UN ENFANT PEUT SAUVER UN ARBRE
19, rue Monge
21800 Chevigny St Sauveur
Tél. 03 80 35 62 32

Contact: Madame Annick MATHIEU

Association loi de 1901

unenfantpeutsauverunarbre@orange.fr

Téléchargez notre plaquette PDF

DON = AGIR

Une graine = 1 arbre


Télécharger notre
"formulaire de don"
au format PDF

ici

-


LE TRESOR DE LA CHAUSSETTE


Faites entendre votre coeur...

En envoyant votre don, remplissez bien "le formulaire" et rejoignez LA LISTE

(Merci à toutes ces personnes pour leur écoute et leur participation au beau challenge qui est le nôtre.)


"Cliquez sur l'initiale de votre ville ou pays"

Vous devez retrouver votre nom et, plus tard, la parcelle ou commune dans laquelle la graine, engendrée par votre don, sera plantée.

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

SANS VILLE DEFINIE



AHUY 21121

- MOUNIER Guy - Garage Renault de la Toison d'Or
- GAVANOU Françoise
- GIUDICI Christelle
- GIUDICI Elodie
- GIUDICI Pascal
- REVE DE PISCINE
- RUEZ Jolan
- RUEZ Louanne

AISEREY 21110

- AMEZIANE Yannis
- AUBERT Martine
- BEAUDIEU (sans prénom)
- BUTHIOT Enzo
- BUTHIOT Theo
- CHEVAUX Patrice
- JAWADI Fatima
- MARTIN Oceane
- MONGENOT Philippe
- MOYNE Adélie
- MOYNE Charlie
- PETIOT Clarisse Maternelle
- PETIT Andelie
- PETIT Meleane
- ROUSSEL David

AMANCY 74800

- MATHIEUX Ludwig

AMBILLY 74 Haute Savoie

- MARET Evan

ANCEY 21370

- ILYES Sami

ANNECY 74000

- BENMOUSSA Anissa

ANTONY 92160

- CORDIER Damien
- CORDIER Lilia

ARC LES GRAY 70100

- FANET Enzo
- FANET Lisa

ARC SUR TILLE 21560

- BELIN Axel
- BELIN Damien
- OUDOT Charlène
- OUDOT Frédéric
- OUDOT Julien
- OUDOT Romain
- OUDOT Sylvie
- TIROT Clémence

ARCEAU 21310

- PATTE Lou-anne

ARCENANT  21700

- MOREUX Lea
- MOREUX Titouan

ARCON 25300

- MAUGAIN Faustine

ARENGOSSE 40110

- SANTERRE Antoine
- SANTERRE Fabrice
- SANTERRE Maxime
- SANTERRE Lydie

ARGENTIERE 07140

- PRENOT Mélanie

ARNAY LE DUC 21230

- LOTH Noémie

ARNOS - 69400

- ALBA Lisea
- ALBA Satine

ASNIERES LES DIJON 21380

- ARTHUR
- MAXIME
- VALENTIN
- DARPHIN Claire
- DARPHIN Theo

ASNIERES/SEINE 92602

- ERRAISS Malika

AUBIGNY EN PLAINE 21170

- GAMELON Hugo
- GAMELON Chloé

AUCEY 21410

- BAUDEMENT Ysoline

AUVILLARS SUR SAÔNE 21250

- FOLLEA Antoine
- FOLLEA Jean-baptiste
- FOLLEA Marie
- JOURNE E.

AUTUN 71400

- BERGER Antoine
- HALITI Roberta

AUXERRE 89000

- LOÏ Odile
- LOÏ Emma
- MOULBOURD Claire

AUXONNE 21130

- APPAIX Marie Odile
- BELIARD Camille
- BOTTE Véronique
- BROUSSARD Liliane
- KNICHEL Maryline
- LESAGE Kévin
- LESAGE Roxanne
- LEVALLOIS Catherine
- MARECHAL Jacques
- MELOCCO Bernadette
- PREVOST Théo
- PREVOST Anna Ecole Paul Cabet
- ROUGET Mehdi
- ROUGET Leesy
- SACCOMANO (sans prénom)

AVORD 18500

- POULIN Jules
- POULIN Louis

AZE 71260

- MARTEL Manon

(retour liste)
B

BALARUC-LES-BAINS 34540

- ABDELOUHAL Daniele
- ANDRE Michel
- ARGENTI Eric
- ATTAL Alain
- BLONDEAU Liliane
- CONSTANTINI Antoine Xavier
- D'un Monde à l'Autre - Magasin de vêtements
- Ecole LE PETIT PRINCE
- ESCAVIA Clara
- GALINARO Yvette
- GELLY Carole
- GELLY Julie
- GIMENEZ André
- GROS Paul
- HARPER Andrew
- HARPER Melissa
- HENRY Lilou
- HISPA Marion
- KOTIKI sarl
- LACOURT Pascale
- Les Comptoirs du Sud - Restaurant
- LE TIRE BOUCHON Restaurant
- MARCHAL Damien
- MARCHAL Dominique
- MARTINEZ Ludivine
- MARTINEZ Séréna
- MICHEL Marie
- MORER Axel
- OCCE Ecole le petit Prince
- REDON Léa
- RICARD Sabrina
- ROYER William
- SAÎS Kevin
- SAÎS Sabrina
- SAÎS Sani - Intervenante
- SARL KOTIKI - Magasin de vêtements
- THAIS Somme
- VA BENE - Restaurant
- VAN LANGENDONCK Luc
- VAN LANGENDONCK Morgan
- VAN LANGENDONCK Tristan
- VAN WAYENBERGHE Valentin

BALARUC-LES-BAINS 34540 - ECOLE LE PETIT PRINCE (Cours moyen 2ème année)

- BELLEMERE Celia
- CHAAB Shirine
- CORSO Samuel
- DELCROIX Lucas
- ESTRADE Lorena
- GARCIA Rayan
- GEYS Valentin
- MALDONADO Jhovany
- MARTIN Pauline
- MESQUIDA Ethan
- NERVINO Luc
- NGUYEN Nolwenn
- PINEL Gabriel
- PIQUERAS Jade
- PUGLIANO Meann
- RIEDO Emma
- RIOUST Noah
- SORIANO ania
- TAOUAT Ylies
- ZOBER Dorian

BALARUC-LES-BAINS 34540 - ECOLE LE PETIT PRINCE (Cours prépa B et cours élém 1ère année)

- ADGE Stephen
- BALOGE Norman
- CICCARIELLO Lea
- FOUCHET Anais
- GABRIEL Marie
- GALTIER Colin
- GURSOY William
- MASSCHELEYN Marilou
- MIGLIORE Tiffany
- MOINET Chloe
- NAVARRO Thierry
- ROIG Lisa
- RUGGIERO Luc
- RUIZ Kim
- VERDEL Ludine

BALARUC-LES-BAINS 34540 - ECOLE LE PETIT PRINCE (Cours élémentaire 1ère année B)

- BESSIERE Carla
- COLELL Louison
- DECUYPERE Raphael
- FAVOLINI Lola
- FLATRY Lucas
- GAVI Noemie
- GOSSE Heloise
- LE BRAY Rachel
- MANZANO Melie
- MOUTIER Theo
- PASTRE Louan
- PEREZ Elisa
- PEREZ Robert
- PIQUERAS Doryan
- REDJDAL Marwane
- ROMERO Lisa
- ROS Antoine
- ROUXEL Remi
- SARROU Lucas
- SEMIAO Lucas
- TAOUAT Sakina
- TRIBAUDEAU Mariane
- UYTTEBROECK Thomas
- WARIN Bastien

BALARUC-LES-BAINS 34540 - ECOLE LE PETIT PRINCE (Cours élém 2ème année et cours moyen 1ère année)

- ANTIGNAC Tom
- AYRAL Alize
- BALOGE Lea
- BEGUIN Elsa
- BIDAN Marie
- BLAVELORIO Tahony
- BOCHE Hugo
- BRUANT Ysaline
- CATHALA Lena
- CORTES Jose
- FLATRY Manon
- MARTINEZ Hug
- MIGLIORE Emma
- ORENGO Mathilde
- ROBERT Gaetan

BALARUC-LES-BAINS 34540 - ECOLE LE PETIT PRINCE (Cours élém 1ère année C et 2ème année A)

- AIELLO Enzino
- ARNAUD Lucas
- ATLAN Loane
- BANDHAVONG Chayan
- BELLEMERE Marine
- BELOTTI Alissa
- BERNABE Lolita
- CLEMENT Laura
- DISTEFANO Enzo
- FAURE Adrien
- GONCALVES Lucie
- GONZALES Theo
- HABERMACHER Aurelien
- PY Sylvain
- REDJDAL Adel
- TABU Fanny

BALARUC-LES-BAINS 34540 - ECOLE LE PETIT PRINCE (Cours moyen 1ère année B)

- ARTUS Anthony
- AYLAR Deniz
- DA BENTA Tony
- DORLEANS Lucas
- FAVOLINI Lisa
- GELY Adrien
- GIRAUD Andy
- GRANIER Sylvain
- GREBOVAL Maxime
- HENRY Lilou
- ICARD Marine
- LAHAYE Clara
- LIONNET Maxime
- MALDONADO Jean-fany
- MAMIA Anthony
- MAURI Lucas
- MILHAUD Angelique
- NERVINO Aurore
- RIPOLL Erwan
- ROIG Yoan
- ROUSTANJEE Raphael
- SAURIN Marion
- SAUTEL Maeva

BALARUC-LES-BAINS 34540 - ECOLE LE PETIT PRINCE (Cours moyen 1ère année C et 2ème année A)

- BORYSEWIC Erika
- CASTEL-MASSOL Athenais
- COLELL Jules
- ELY-VICTOIRE Chloe
- GANTIER Shana
- GILBERT Lucas
- GREBOVAL Pauline
- GUIOT Lise
- LECAR Enzo
- LECOQ Tom
- LLODRA Lilou
- MARIN Margaux
- MOULINS Michel
- MOUSSON Pierrick
- MURGIA Cedric
- PASTRE Carla
- PINEL Alexandre
- REYNAUD Margot
- ROBERT Cedric
- SARRAUD Floriane
- TISSEYRE-MICHEL Guilhem
- VERDEL Tom
- VERGERS Teddy

BALARUC-LES-BAINS 34540 - ECOLE LE PETIT PRINCE (Cours moyen 2ème année B)

- BARBUTO Luc
- BEGUIN Emma
- BERRY Maeva
- BORRONI Morgane
- BOUALAM Ness
- CARRENO Olivia
- CORSO Jordan
- CORTES Douce-marie
- DESMARRES Enzo
- GALTIER Elia
- HERRADA Marceau
- HUGUES Charlotte
- LE CAR Vanylle
- MAINGON Florian
- MALEY Lilian
- MONERRIS Dorine
- PHILIPONET Alienor
- PIGELET Marielle
- PINEAU Jeremy
- RIEDO Tim
- ROS Remi
- SAURIN Lucas
- TAROUDJIT Feryane
- VAINIPO Chanel
- ZEGUT Joanna

BALARUC-LES-BAINS 34540 - ECOLE LE PETIT PRINCE (enseignants)

- Mme GALLINARO Directrice
- Mme BOSC
- Mme BRUN
- Mme DURAND
- Mme GAUTHERON
- Mme MICHEL
- Mme PERARD
- Mme SAX
- Mr MOLLA

BARGES 21910

- BATTIN Nadine
- BITARD Claude
- JACQUINOT Alexandre
- POIMER Jacques
- VOISIN Dominique

BAUDRIERE 71370

- FRERIET Léonie

BAULME LA ROCHE 21410

- CHUKEN Shogoun
- TRUPIANO Lisa

BEAUNE 21200

- ANTUNES Louna
- BRUNET Thomas
- GAMRANI Théo
- MAREY Sandra
- MICAUX
- PAPET-TREVET Nathalie
- PARISOT Perrine
- POINSIER Véronique - Manucure
- POIRIER Sophie
- POIRROTTE Emeline
- RANOTTH Lor
- RANOTTH Noah
- TAZROUT Fodain
- TREILLES Akim
- TREILLES Nejibe
- TREILLES Reynald
- TREILLES Schérazade
- VINCENT Bernard

BEAUJEU  70100
- MONTENOT Joachim

BEJAIZ 06260

- GOUALI Yougourthene

BELFORT 90000

- ARTUS Priscillia
- VARINICH Calvin

BELGIQUE

- DESCHREVEL Eliane
- DESCHREVEL Elian
- JACQUES Jacques
- JACQUES Marie Cécile
- YOUNAN Emilie

BELLEFOND 21490

- GUITON Alexis
- GUITON Lou-anne
- PALANCHET Marie

BELLENOT sous POUILLY 21320

- GAUDILLOT Aline
- GAUDILLOT Jade

BELMONT 70270

- SANTERRE Fabrice

BESANCON 25000

- BARROT Juliette
- BARROT Lucien
- CHAPOTOT Alexandre
- CHAPOTOT Emilie
- IMPERAS Laure
- IMPERAS Maud
- JURCHER Nadège
- MAYEUR Cyril

BESSEY LES CITEAUX 21110

- BESSON (sans prénom)
- FREREBEAU Joëlle
- GARET Angelique

BEUREY BANGUAY 21320

-
LEBON Noah
- LEBON Jeremy
- LEBON Emilie

BETTENDORF 68560

- PETIT-DEMANGE Léo

BÈZE 21310

- BILBOT Léo
- BILBOT Lola
- DURRERT Dorine
- LAMARCHE (sans prénom)

BIERRE LES SEMUR 21390

- MAISON Elisa

BISCAROSSE 40600

- JOUSSAUME Nicolas

BLAGNY sur VINGEANNE 21310

- FAYET Hervé - Agriculteur

BLETTRANS 39140

- Famille DROUSSOU

BLAISY BAS  21540

- BORNE Anaelle
- BORNE Aymeric

BLIGNY LES BEAUNE 21200

- RAHON Marie-noelle

BOIGNEVILLE  91720

- CHAMPAROU Pierre

BOISSY SAINT LEGER 94470

- MAC DOMALD Johny

BONCOURT LE BOIS 21700

- DESCHAMPS Laurence

BONDY 93140

- SIMOES Iloma
- SIMOES Olga

BONNENCONTRE 21250

- CERVERA Pascal
- CHAVEUTE Cécile

BONNEVILLE 74130

- LANLON Michel

BOUILLAND 21420

- FOURREAU Manon

BOUZIGUES 34140

- Chez TURLOT - Restaurant

BRAGELOGNE-BEAUVOIR 10340

-
ZEHRO Paul-Timothe

BRAGNY 71430

- MALFONDET Kaldone
- MALFONDET Laureen
- MALFONDET Yann
- THIEULIN Honorine
- THIEULIN Manorine

BRAZEY EN PLAINE 21470

- ALLEGE Josette
- Albertine (sans nom)
- BELIRNE Roland
- BELKO-GORCE Marion
- BELKO-GORCE Constance
- BOILLIN Ghislaine
- BRUSSON Anna
- BRUSSONSamuel
- CAMUS (sans prénom)
- CENDRA Thomas
- CHANUSSE Martine
- CHEVAUCHEY Marie Therese
- CUNIER Charlotte
- CLEMENCE Jacqueline
- David (sans nom)
- DEBLOOS Anne Sophie
- DEBLOOS Benjamin
- DONNET Lucas
- ESPIN Lana
- FEVRE Constant
- FEVRE Honorine
- GAGNARD Noémie
- GARCIA Elodie
- GIRARD Paul - 2arbres
- GREVIN Coralie
- GUERITEE Julie Collège Georges Brassens
- HORY Patricia
- HUGUENOT Antonin
- HUGUENOT Robin
- JOVIGNOT Elize
- LAILLE Maëline
- LOMBARD Alain
- MILLOT Justin
- MONOT Philippe
- PELLETIER Oceane
- PUET Dominique
- RAYMOND Lionel
- REGLEY Thomas
- SEGARD Elavan
- SEGARD Kenny
- SEGARD Melissa
- SIRUGUE Gabin
- TIONNAIS Mireille - Auxiliaire de vie
- TOUSSAINT Hervé
- SEMON Emeline
- SIRUGUE Gabin
- VALLET Llyne
- VINCENZI Laurent

BRENNES 52200

- WELRUNG Pauline

BRESSEY SUR TILLE 21560

- CASSARINO Hugo
- CASSARINO Mattéo

BRETENNIERES 21110

- LAINE Chloé ( collège Roland Dorgelès)
- MICHEA Gérald
- VILO Caroline

BRETIGNY 21490

- GRZEGOREK Mathis
- HATON Evan

BRIARE 45

- PRUVOST Liliane

BRINDAS 69126

- SAUNIER Alexandre
- SAUNIER Jordane
- SAUNIER Robin

BROCHON 21220

- MANOCEL Marine
- STELLA Diane
- TOUMAZET Mélissa
- TOUMAZET Léa
- VIDHL Jocelyne

BROIN 21250

- GILLOT Justine

BRUAILLES 71500

- BOULLET Claire
- BOULLET Jean-Philippe

BUZET SUR BAIZE 47160

- KUNEKLER Tom
- MAGANINHO Angelina
- MAGANINHO Jose Pedro
- MAGANINHO Rafael

(retour liste)
C

CALES 24150C

- Foie Gras Jean de Rocamadou

CANNES  06

- ILSE Christophe

CAVALAIRE sur MER 83240

- Charline ( sans nom)

CERILLY 21330

- VOISEUX Emeric

CHABERITTE 70600

- TENNEAUX Véronique

CHAGNY 71150

- BENOIT Laurent

CHALON sur SAONE 71000

- ABDELMALEK Maurice
- COURTALIN Mathys
- GANDREY Basile
- GANDREY Jeanne
- GANDREY Lola
- GANDREY Lyse
- HAREMZA Antopine
- HAREMZA Xavier
- MORIZOT Ethan
- REBILLARD Stéphane

CHAMBEIRE 21110

- LETONDAL Monique

CHAMBERY 73000

- EVALORE Sebastien


CHAMBLANC 21250

- MARCO Eddy

CHAMBOEUF 21220

- BONNEVILLE Lea
- GUILLEMOT Gilles
- PACE Claudine
- ROUSSEAU Claudine
- VERNIER Antoine
- VERNIER Louise

CHAMILLY 71500

- NIOT Lisyane
- NIOT Mathys

CHAMPAGNOLE 39300

-CHATEAU Laurent

CHAMPDÔTRE 21130

- BELIARD Camille
- HETTER Laurence
- MARMONT Hugo
- MARMONT Josephine
- MARMONT Robin

CHARNAY LES MACON 71850

- DUBOIS Amandine - Correspondante association Saône et Loire

CHARREY 21170

- DUBUS L.

CHARREY SUR SAONE 21170

- GILLET Victor

CHATEAU BOIS GUY 35000

- Le Bois Guy - Restaurant

CHATENAY LE ROYAL 71880

- RIBIER Enguerran
- RIBIER Nathanael

CHATENOY 39700

- MOINE Mélissandre

CHATILLON SUR SEINE 21400

- BEGUN Antoine
- BEGUN Tiphanie
- DE FREITAS Alizee
- DE FREITAS Gaïa
- VIDAL Henry

CHAUMONT 52000

-
CANNEAUX
- LIOUVILLE Quentin
- THIEBLEMONT Franck

CHAUX 21700

- MORTUREUX Emilie

CHENÔVE 21300

- ADDOU Mariane
- ALIBERT Nolhan
- AMADEO
- AMADEO Lena
- ANISSA
- AGUILAR
- AGUILAR Antonia
- AGUILAR Herminia
- ADAM-AYA Alphonso
- AKA-NDAN (sans prénom)
- ARLINPO
- ALLENBACH Shannon
- AUGUET Lenny
- BAGNARD J.Dominique
- BBAYA Jihane
- BELBAGGAR Myriam
- BELORGEY Cameron
- BEN SAMMOUD Amine
- BEURET Ginette
- BIGEARD François
- BOGOSAULSEVIC Sacha
- BORDEAU Clement
- BOUCEKINE (sans prénom)
- BOUHAMED Amine
- BOUHAMED Rayan
- BOURGEOIS Loryne
- BOUTON Auguste
- BOUTON Déborah
- BOUTON Emmanuelle
- BRANQUINHO Laura
- BRANQUINHO Lolie
- BRICE
- BROCOT Justine
- BROCOT Lucas
- BRUNELJulien
- BRUNEL Justine
- CAMERON Madison
- CAMERON Morgane
- CARITEY Loic
- CERVERA Léane
- CHAFFENGEAND Cécile
- CHAÏEB Hanene
- CHARAK Jasmine
- CHEMINET Guyllian
- CHERIF Amina
- CHIPOUKA Béverly
- CLEMENT (sans prénom)
- CLEMENT Valérie
- COMPAIN Angelique
- CORDIER Véronique
- COURVOISIER (sans prénom)
- CUISINE Elisa
- CUISINE Véronique
- DAHMOUNI Hicham
- DARRAZ Sihane
- DAVID
- DECHAUME-GOURDEAU Mathéo
- DECAMP Mateo
- DE LAPPARENT Alexandre
- DE LAPPARENT Clemence
- DE LAPPARENT Sarah
- DELEROIX Cemine
- DESOGÈRE Fanny
- DECRETTE Samuel
- DESVIGNES Cloé
- DESVIGNES Emilie
- DIDAT Didier
- DIDAT Eryka
- DIDIER 21
- DLISSI Fatima
- DLISSI Hoyat
- DUBIEL Melanie
- DUBUISSON Zoe
-DUPUIS Claude
- DIJON Eric
- DURAND Cyril
- ECHARDAU Marie-claude
- ELABBOUNI Sofiane
- ELISA
- ESPINALIER Christine
- EZZIRAOUI Malika
- EZZIRAOUI Nizard
- EZZIRAOUI Sonia
- EZZIRAOUI Talel
- FERRETTI Alexandre
- FETHI-DINE Mohammed
- FAUVEAU Yanis
- FERRY Vanessa
- FIORI Anaïs
- FRANCHI Justin
- FRANCHI Quentin
- FUERTES Mathéo
- FREREBEAU Lucas
- GAHLAZA Lania
- GAHLAZA Wassila
- GALEA Roger
- GAPAKRE Anthony
- GAPAKRE Térence
- GALANT Francoise
- GENOT Elona
- GHANDI Noelle
- GIRARDIN Benjamin
- GODOT Mégane
- GUIBAUDET Jennifer
- HANNA
- HAREMZA Pierre
- INES
- JANSIRI Michael
- JEANGIN Laura
- JUSSEY David
- JOBARD Monique
- JOUIN Théo
- JOUVANCEAU Nicolas
- KARADAS Enzo
- KARADAS Marcel
- KARADAS Rolan
- KELLER Karine
- LABEL Franck
- LACHAMI Merwane
- LACHAMI Basma
- LACROIX Didier
- LAKHMDI Fatima
- LAPORTE Justine
- LAZARD Elodie
- LÊ François
- LEGRIS Gaspard (Maternelle)
- LEVEILLE Gaëlle
- LEVEILLE Laura
- LISARLIN Charlotte
- LIMP-GALLOIS Prosper
- LOBJOIS Jennifer
- LOBEAU Célia
- LOTTIER Lila
- MAACHAN Machad
- MACEDO Louis
- MAIZA Naéla
- MATA Lola
- MATA Nathalie
- MANSOURI  Rayan
- MEHDI
- MENIGAUT Estébàn
- MICHAUD Jocelyne
- MONGENET Sébastien
- MORETTE Nicolas
- MOUTOUS Leila
- MOUTY Hervé
- MULLER (sans prénom)
- NIQUET Corentin
- NIQUET Lucas
- OISELET Alain
- PALERMO Anaïs 3ème DP6
- PEDALINO Mathéo
- PEREIRA Kylsi
- PERROT Antoine
- PETIT Médeline
- PIERRINE Pierre-andré
- PIGNALET Elodie
- PLOY Antoine
- POCHERON François
- POMAREL Jacky
- POMMIER Myrwen
- RAVENEA-TRAVANO Héléna
- REBY Stacy
- REGY Stacy
- RENAUDIN Nicolas
- RENAUDIN Pauline
- RIBAS Axel
- ROUNNA Anais
- ROUSSEL Elodie
- ROUSSEY Maurane
- ROWISAL Yanis
- SAFER Nawel
- SARLIN Iris
- SENAR Nicolas
- SOUFIANE
- TARDELY Mbolokele
- THOMASSOT Sonia
- THU HONG BAC Lain
- TROUSSARD Julia
- TROUSSARD Marie
- VAUTARD Steve
- VAUSSARD Candice
- VAUSSARD Emeline
- VENTRE Vero
- VERNEHAL Wizard
- VUIEN Jéhanne
- WILFED Audran
- Yanis (sans nom)
- YANN Sandrine - Salon Franck Provost
- ZIMOUNI Sarah

CHEVAGNEY 34

- BOUCHENOU Jean Charles

CHEVIGNY SAINT SAUVEUR 21800

- A D LITTERAM - Marquage adhésif
- AUTO - TIM 21
- BARBIER Stéphane
- BARBIER Sarah
- BARBIER Siloé
- BARBIER Salomé
- BIANCHETTI Daniel
- BIGLIA Nathalie
- BIZET Léa
- BIZET Zoé
- BOUCHEZ Audrey
- BOUCHEZ Charlotte
- BOUCHEZ Léa
- BOULEAU Dominique
- BRIO Jacques
- CANDICE Lena
- CASSARINO Joseph
- CASSARINO Mathilde
- CHEVIGNY Kébab - restauration rapide
- CHOPI LUMIDIS
- COMPAGNON Axelle
- CORDIN Xavier
- COURTAT Michel - Agent d'assurances
- DEBRITO Anais
- DESBUARDS Florence
- DESCHAMPS Margaux
- DESVIGNES Emilie
- DOUSSOT Sophie
- ELBRINSI Walid
- FAVRAT Adrien
- FAVRAT Guillaume
- FLORIANE ( sans nom)
- FOURNIL LE GASPARD
- GARNIER Auregane
- GARNIER Carole
- GARNIER Duncan
- GAILLARD Marion
- GAILLARD Murielle
- GALANT Sara
- GATT Maxime
- GRANDGIRARD Anais
- GRANDGIRARD Manon
- GRISON Sarah
- GUILLON Julie
- HAMARA Jade
- HAMARA Julian
- Institut SERENITE - Institut de Beauté
- JANDON - Boulangerie
- JOUAN Lucas
- JOUAN Stéphane
- LALOUX Etienne
- La Corbeille aux Saveurs - Magasin Bio
- Le Bouquet de Laurine - Fleuriste
- Le Croq'Gourmand - Pizzeria
- LEROUX Hervé - Imprimeur
- Le VIVALDI - Restaurant
- LIGNY Victoria
- LINARD Mayline
- MAC Duc-nhan
- MAC Gaetan
- MAC laetitia
- MAC Nathan
- MARC Jean-Claude - Presse, tabac
- MARQUET Jean
- MARVY Charly
- MARVY Julie
- MARVY Martin
- MARZY Charly
- MARZY Martin
- Mathilde ( sans nom)
- MICHEL Florence - Pressing (Net Press)
- MOKHLIS Mehdi
- MOMY Florian
- MONTARON Lucille
- MORANA - Garage
- MUCCI Luis
- MUNIER Adrien
- MUBIER Axel
- MUTIN Lulu
- PERNET Baptiste
- PHILIPS Laura
- PIERONNE Ludovic
- PLANCHENOT Léa
- PLEBANSKY David
- PAULINO Jean
- PRETOT Louis
- POIFOL Mireille - Auxiliaire de vie
- RICARD Gabin
- RIONDEL Gerard
- ROBERT Noëlle
- SCHALLER Antoine
- SCHALLER Chloé
- SOCIBAT Sarl
- TACHARSIT Ines
- TELLEZ Murielle
- THIBOURET Jérémy
- THIBOURET Kévin
- THIBOURET Olivier
- TILATO Thomas
- TOTEM Tabac Press
- TOUVE Damien
- TOUVE Patrick
- VINCENT Julie
- VOILLEQUIN Agathe
- VOILLEQUIN Eric
- VOILLEQUIN Jacqueline
- WYNDAELLE Samuel

CHEVIGNY SAINT SAUVEUR - CENTRE DE LOISIRS EZ ALLOUERES

- GARNIER Celine - Directrice adjointe
- HAMSAOUI Amine
- AVRIL Gregory
- BANDO Sacha
- BONNAMY Morgane
- BONSANTE Daira
- CARNIAUX Lou Ann
- CHERDON Anais
- COUHIER Steven
- DANGER Clelia
- DE MUNCIA Lucas
- DENIMAL Lison
- ERAZMUS Lisa
- FRIAT Alexis
- GUENINEAU Lucas
- GUERINEAU Lea
- GUERRIER Charlene
- LAISNE Nadege
- LETAIZE Chloe
- MANSOURI Ted
- MARTINO DONOREAN
- MANNEQUIN Clara
- MAXIME Clement
- MICHEA Andy
- MULATE Nahon
- NACIF SALIMA Mateo
- NAUDIN Adrien
- PARIS Pablo
- PERROT Tom
- PERRON Mathilde
- PEROI Nathalie
- PIOMBINO Floriane
- PIOMBINO Matheo
- POUHIN Marie
- PORTERET Daphne
- TALEB Yaunis
- TERRIER Clemence
- TERRIER Jules
- WALTER Enzo
- VARVIER Gabrielle

CIREY-LES-PONTAILLER

- Clémence (sans nom)

CLERMONT-FERRAND 63000

- VOIRIN Shanon

CLICHY  92110

- RUIZ Julie


COMBLANCHIEN 21700

- LANET Tom<
-PIMONT Denis

CORBERON 21250

- GODEUNET Gabrielle
- GODEUNET Jessie

CORCELLES LES CITEAUX 21910

- BANOLSON Bryan
- ESTNER Emilie
- LAMBERT Harmelle
- LE GARF Charlotte
- LESUEUR Emilie
- LESUEUR Victor
- STELLA-DAUPHIN Léa

CORCELLES LES MONTS 21160

- DUPONT JOURDAN Maxime
- DUPONT JOURDAN Melanie

CORGENGOUX 21250

- CARION Morgane
- CARION Baptiste

CORGOLOIN 21700

- SAMERY Florent

CORNIER 74800

- FEBVRET Jeremy
- FEBVRET Laetitia

COUCHEY 21160

- DURY Amel
- DURY Eloan
- DURY Nina
- DURY Yanis
- FAUSTINO Pierre
- ROBERT Alexis
- ROBERT Johann
- STEPHAN Tatiana

COURNONSEC 34660

- COULIER Nico

COURRIERES 62710

- HOLLUIGUE Albert
- HOLLUIGUE Clara
- HOLLUIGUE Fabien

COURTIVRON 21120

- DELANGRE Bernard
- DELANGRE Pierre

COURVIERES 25560

- DELACROIX Eléa

CRAPONNE 69290

-
ICARD Sylvie

CREANCEY 21320

- AVELLA Floriane

CRIMOLOIS 21800

- HUMBEY Patricia

CUBA - LA HABANA

- MENARD Hanassey

CUISEREY 21110

- ROUPIOZ Hayate

CULTE 70000

- CHAFFONGEAND Emilie

CURLY 89230

- DUFOUR Lucien

CURTIL/ SEINE 21380

- ROZEM Louise

CUSSEY LES FORGES 21580

-
JARDIN Batiste

(retour liste)
D

DEMIGNY 71150

- RAVOT Dorla

DEZIZE-LES-MARANGES 71150

- CHARLEUX Bernadette

DIJON 21000

- Adrien, Mathias, Marc (sans nom)
- ACCONCRAIOCK Dominique
- ADRIEN
- AIFA
- ALBAR Mélissa
- ALETTO (M)
- ALEXIA
- AMBLARD (Mme)
- ALLOINE Norra
- AMIOT Michaël
- ANEUMO Ethan
- ANTHONY Afonso
- ANTUNES Helder
- ARBEIT Antoine
- ARBEIT Quentin
- ARBEZ Olivier
- ARBINET Lewis
- ARNENOULT Romain
- ATMAN Aboulhana
- AUGE Ronan
- AUDOIN Anatole
- AUDOIN Artus
- AUDOIN Aurélie
- BADIDI Adil
- BAFFIE Madame
- BARBARIN Axel
- BARBARIN Clara
- BARON Aurelie
- BEAUJARD Celine
- BEAULIEU Simone
- BEAUVAIS Myriam
- BEKER Gerard
- BENJAMIN Olivier
- BEN JOUDA Shaima
- BEN JOUDA Shames
- BELORGEY Christelle
- BELJADID Ilyana
- BELOT Louise
- BENMAACH Armira
- BENZONI Angélina
- BENZONI Lara
- BENZONI Louis
- BERGHAZALA Anissa
- BERLY (sans prénom)
- BERNARD Isabelle
- BERNATTY Dominique
- BERTHE Arlette
- BESANCENOT Tézio
- BIGARNE Florent " Jimmy "
- BILLY Soryane
- BILLY Aaron
- BLOC chaussures
- BLOT Laura
- BLUZET Ophélie
- BLUZET-RABET Malcom
- BOCCARD Aymeric
- BOLOT Henri
- BON Océane
- BONNAFOUX Timeo
- BONIN Axelle
- BOUANANI Nourredine
- BOUCHE Florian
- BOUDJANI Sirine
- BOURGERIE Léopoidine
- BOUZDOUD Riyad
- BOUZDOUD Sarah
- BRISSON Jacqueline
- BROSSELIN Daina
- BRUNEAU Mélanie
- CACHON (sans prénom)
- CALLOTE David
- CAMUSET Pierre
- CANCES Julien
- CANCES Jade
- CARRE Eleonore
- CARTAUT Julien
- CASTELLINI Jonathan
- CAVUOTO Laurent
- CAZALA Marie
- CENSIER (sans prénom)
- CHADEUF Swen
- CHAFFOTTE Jimmy
- CHAIGNOT Lucile
- CHAMPANAY Gladys
- CHARNOT Bilal
- FOURNIER Vincent
- CHARRON Ludovic
- CHARRON Patrice
- CHATEL Damien
- CHATEL Cécile
- CHATEL Lola
- CHATELOT Augustin
- CHAUSSENOT Lucie
- CHAUSSENET Ophélie
- CHAUVENET Chantal
- CHAUVENET Justine
- CHERRIER Charline
- CHEVREAU (sans prénom)
- CHICAULT Manon
- CHOPPIN DE JONNEZ Ernest
- CHOUCHOU ( sans nom)
- CHOUEL Christian
- CLERC Lyonel
- COLIN Suzanne
- COLIN Ly-ann
- COLIN Samuel
- COPITET Gérald
- COPPOLANI Hortense
- CORLIN Vincent
- COTELLE Christian
- COULON Sylvie
- CREPIN Lou-anne
- DAHMANI Arrissa
- D'ATTOMA Bryan LOICK
- D'ATTOMA Yannick Kévin
- DE BRITO Alicia
- DEBUSSON Emma
- DEMASSEY Mélanie
- DAMIZET Mickael
- DALLA PIAFF Félicia
- DARDARI Lililou
- DA SILVA Antoine
- DA SILVA Violette
- DA SILVA Fatima
- DE LA TOMELIÈRE Béa
- DE LA TOMELIÈRE Camille
- DELANGRE Coralyne
- DELIANT Dominique
- DELIRY Aurélie
- DELPON Tess
- DEPREY Monique
- DERVIER Jean-Paul
- DOMANGE Marie-Thérèse
- DE SOTTO Mathéo
- DE SOTTO Stéphanie
- DONNET Charlotte
- DOREAU Marine
- DROIN Mireille
- DROIN Angéliqua
- DUBARRE Maud
- DUBUISSON Florent
- DUFRAIGNE Lisa
- DUFRAIGNE Samuel
- DUGUET Isabelle
- DUMAS D'jessy
- DUMAS Danielle
- DUMONT Céline
- DUMONT Pierrot
- DURET Mathis
- EL-MJIDI Adam
- EL-MJIDI Maissane
- ERWAN
- ESPRIT Sébastien
- ESTEBAN
- ESTEVE Antoine
- ESTEVE Grégoire
- ETIENNE (sans prénom)
- EYMERY Lena
- EYMERY Lohan
- FALLONE Mickael
- FARAH
- FAUCONNET Eva
- FERCHICHI Monia - Coiffeuse
- FERRANTE Hugo
- FERREIRA Victoria
- FICHOT Sébastien
- FLICK Mario
- FOURNIER Marion
- FORQUET Joelle
- FRASCOLLA Audrey
- FRADIN Gauthier
- FREQUELIN Candier
- GAGNARD Kathleen
- GAGNE Agnès
- GALLIEN Julie
- GAUDILLAT David
- GAUDILLAT Michaël
- GAUMILLAT
- GAUTHIER Sébastien
- GAYA (sans prénom)
- GAZON Thérèse
- GELOT Pierre
- GLANGETAS Calyssa
- GOUVENOT Mathis
- GOMEZ Victoria
- GOUGNOT Marie
- GOUIN Gilberte
- GRANDJEAN Hannah
- GUILLEMAIN Robin
- GUILLEMAIN Sylviane
- GUION Rodolphe
- GWENFOUDI Sofiane
- GWENFOUDI Naofel
- HADDAD Huytem
- HENRY
- HOUOT Rose
- HUGUENOT Robin 2°aa
- HUMBLOT Jordan
- HUMBLOT Marlène
- HUN Eyden
- HUN Dany
- IBN-TAYEB Eléa
- ILAM (sans prénom)
- ISSO Célia
- ISSO Eddy
- ISSO Ennais
- ISSO Nathan
- ISSO Sérine
- JACQUEMIN Emma
- JAFFAL Mira
- JANIN Annie
- JDAM Noel
- JDAM Kais
- JEANIN Annie
- JEANJEAN Emmanuel
- JENIFER
- JOBARD Cédric
- JOBARD Loic
- JOILLOT Gérard
- JOST Bernard
- JOST Florent
- JOST Mathys
- JOST Sebastien
- KAJDAS Stéphane
- KARADAS - Cordonnerie
- KELIOU Ayana
- KELLOUAI Jihene
- KENZO Naomie
- KOENIG (sans prénom)
- KOMEIHA Martine
- LABALTE Jordan
- LALLEMAND Léna
- LARTAUT Julien
- LEUCI Damien
- LAGE Alicia 5ème
- LAMBERT Xavier
- LASALLE Camille
- Le MARIGNY - Cadeaux, presse
- LEFDOU Mana
- LEGER Anthony
- LEGOST Kévin
- LEGOST Tifanny
- LEITE Miguel
- LEJEUNE Marlene
- LEROUX Jean-Philippe - Agent d'assurances MMA
- LIEBE Hippolyte
- LISA
- LISCH Nicolas
- LODONOU-OKE Oubeline
- LOIDET Marc
- LONJARD Gabin
- LOUNICI (sans prénom)
- LOURENCOT Matéo
- MACHOVA-KALLISTE Rochette
- MACRI Davy
- MAELLOFFEDO
- MAILLARD Anne-Claire
- MAILLIER Sébastien
- MAIMAINA
- MAJDECKI Bernard
- MAJORANA Antony
- MARCHANDISE Kyliane
- MARIN Marion
- MARIN Matthias
- MARIN Mickael
- MARTENOT Nicolas
- MARTIN Aymeric
- MARY Françoise
- MASSOT Océane
- MATHEO
- MATHIEU (sans prénom)
- MATILEWICH Luna
- MATSSANE Hassan
- MATSSANE Nassima
- MATSSANE Sofian
- MATTEO
- MAXENCE Marino
- MAZUE Hippolyte
- MELINE
- MELODRAMNA Lola
- MENEVOT Justine
- MEO Jeremy
- MESTRE April
- MESTRE Lison
- MEULLE Dorian
- MEUNIER Kélian
- MIKA
- MILLE Denise
- MILLE Justine
- MILLOT Steve
- MINOT Maxime
- MOHAMMED Lounès
- MOHAMMED Nezha
- MOLIMARD Marianne Ecole Saint Joseph
- MONIN Eric
- MOREAU Serge
- MORTIER Lola
- MOUGIN Cloé
- NAJAT Ehtagna
- Nathalie - SARL initial
- NATHAN Jean-pierre
- NEE Véronique
- NGANH Cédric
- NGO Desiree
- NICOLAS Jean-yves
- NISEVCI Cindy
- NIZARD Saïd
- NOEL Stephan
- OCEANE
- ORLANNE (sans nom)
- ORMANCET Adrien
- PADILLA Zoe
- PALABET Anais
- PALISSE Tom
- PARICET Romain
- PAROT Thierry
- PASONT Virginie
- PAUBET Marie
- PAXION Antony
- PAXION Audrey
- PAXION Baptiste
- PAXION Charline
- PAXION Kévin
- PAYET (sans prénom)
- PEDURANT Aurelie
- PERET Coralie
- PERNET Baptiste
- PERRIN Lana
- PERRON Karine
- PERROT Jimmy
- PETIAUD Dominique
- PETRONE sans prénom)
- PEUTAT Clement
- PIERRONNE Ludovic
- PILLIER Matthieu
- POMMIER Guillaume
- POTIA (prénom illisible)
- POZZOLI Hugo
- POZZOLI Manon
- POUPEE Christian
- PRENCI Serena
- PROCELLI Dominique
- PROCELLI Lina
- PROST Adele
- PROVOST-HINIGER Lou
- RAETH Camille
- RAMA Lo
- RAMASSAMY Priscilla
- RAYMOND Olivier
- REBILLARD Remy
- REINHARDT Maelys
- REINHARD Diégo
- RHOURIBI Amin
- RHOURIBI Mohamed
- RIAHI Amine
- RIBEIRO Nathalie
- ROCHER Antoine
- RODRIGUE Jacqueline
- ROLLIN Régis
- ROVIRCE Manon
- ROY Florian
- ROY Matthieu
- ROY Romain
- ROY Maxence
- ROY Pauline
- RUGUET Romain
- RULL Sebastien
- SABOT Fouad
- SANCHIS Guy
- SANDRIN Chantal
- SARUNIEN Gaelle
- SARL INITIAL - Nathalie - Salon de Coiffure
- SAURIAC Jerry
- SEGROIS Julie
- SEGROIS Tissier
- SELLIER Julie
- SEMAIN Laureen
- SEREHAN Monica
- SERGENT Kelly
- SEVENEC Henriette
- SIBLINI Ralph
- SIDNEY Stéphan
- SIMONE (sans prénom)
- SOBREIRA Camille
- SOUMIA
- STILMIX - Confection, couture
- SYRINE (sans prénom)
- TALBI Aicha
- TALBI Nicolas
- TALBI Sophie
- TALBI Sylvain
- TALBI Valentin
- TARDIEU Claire
- TEBAI Zahra
- THIBERT Sabrina
- Thomas (sans nom)
- THOMAS Ludovic
- TICOZEI Valentin
- TILLIER Mathieu
- TISSIER-SEGROIS Julie
- TRAPPET Hugo
- TROIGROS Julie
- UBARZOSA (sans prénom)
- VACHE Yannick
- VACHER MARCHAND Marguerite
- VADROT Emmanuel
- VALENTIN Jonathan
- VANGLABEKE Antoine
- VANGLABEKE Juliette
- VAUDOISOT Dylan
- VAUDOISOT Enzo
- VAUDOISOT Jordan
- VAUDOISOT Océane
- VAUTRIN Robin
- VERPAUX Cadry
   VERY Chloe
- VERY Manon
- VIARD Lola
- VIARS Julien
- VIGO Serge
- VILO Erika
- VILO Léana
- VOLAND Françoise
- WALULERA Amandine
- WALULERA Lolita
- WEBER Antoine
-  WIEDMANN Marion
-  WIEDMANN Noemie
- WIEDMANNOceane
- WIEDMANN Theo
- YOANN
- Yasmine (sans nom)
- ZAZA Love
- ZIMMER Emma
- ZIMMER François
- ZIMMER Louis
- ZINEB

DIJON 21000 - COLLEGE SAINT FRANCOIS( Annexe SEGPA )

- BEHEREC Wendy - 4 ème
- BON Armelle - 4 ème
- BONNEAU Maëlic - 3 ème
- BRANGET Adrien - 3 ème
- CARREY Emilie - 3 ème
- CARRILLO Angélina - 3 ème
- CHASSAIS Marc - 3 ème
- CORDIER Aurélie - 4 ème
- DA CRUZ Nicolas - 4 ème
- DA SILVA Johanna - 3 ème
- DAURELLE Antoine - 4 ème
- DE ALMEIDA Jessy - 4 ème
- DIFFENBACH Angélique - 4 ème
- FALCONI Isabelle - 4 ème
- GARES Nicolas - 4 ème
- GONACHON Jessy - 4 ème
- GONZALES Yoann - 3 ème
- GOGUS Ozan - 4 ème
- LAFOND Cassandra - 4ème
- LAMBERT Maxime - 4 ème
- LEROUX Thibaud - 4 ème
- POLAT Maxime - 4 ème
- PROUVEUR A.Sophie - 3 ème
- RAIMONDI Marlène - 3 ème
- RAMON Simon
- RAVENEAU Alexia - 4 ème
- REBOURGEON Thomas - 3ème
- RIBEIRO Clovis - 3 ème
- ROBLIN Kévin - 4 ème
- SAINSON Sébastien - 3 ème
- VASSEUR Gérald - 4 ème
- VELASCO Jessika - 4 ème

DIJON 21000 - COLLEGE SAINT FRANCOIS DE SALLES (Classes de 6ème)

- ANDRIANO Alexandre
- ANTHEAUME Mathilde
- ANZAN Sarah
- BALDE Solenne
- BANQUILLA Nicolas
- BARGA Thomas
- BARRACHIN Tom
- BAUDRET Julien
- BAY Morgane
- BELIN Cédric
- BELIN Franck
- BELLISSENS Ella
- BEN MILOUD Kenca
- BIEVRE Jeanne
- BLANC Margaux
- BOITEUX Alice
- BOITEUX Fol et Martin
- BOITEUX Lucas
- BOITEUX Oscar
- BOST Marie-Capucine
- BRENAC Florian
- BURI Capucine
- CANAS-FAYARD Louise
- CARRIERE Chloé
- CARRIERE Eric
- CARRIERE Rachel
- CATTIN Florine
- CHARBONNIER Théo
- CHAUVET Louis
- CHAVONNET Véranne
- CLEMENT
- CLEMENT Côme
- COLLOT Charlotte
- CRUVARA Estival
- DE BISSCHOP Humbeline
- DEBOST Clément
- DECLERCQ Eléonore
- DE FIGUEIRO Enzo
- DEPARIS Constance
- DE SAINT SEINE Gérard
- DE SAINT SEINE Martine
- DESOMBRE Augustin
- DEVEAUX Antoine
- DIGEON-UGGER Blandine
- DINCHER Victoire
- DOILLON Nathan
- DUCHAINE Maxime
- ESMAIL Clarisse
- ESPANEL Mathis
- ESTIOT Charles
- FAIRISE Marie-Sara
- FRANCOIS Gaspard
- GAZIER Julien
- GENTIEN Jeanne
- GERVAIS Victoria
- GILET Edouard
- GRALL Sébastien
- GRANDPERRIN Théo
- GUILLIEN Ludivine
- HAMYS Hugo
- JACQUOT Stanislas
- JOBARD Emma
- JOUY Laetitia
- LAMIA Romane
- LAROZE Maxime
- LARROCHETTE Gabrielle
- LARROCHETTE Marie-Cécile
- LAUTREY Antoine
- LEPY Nicolas
- LESCURE Victoire
- LOISON Mickaël
- LUCOTTE Sarah
- MAIN Salomé
- MAIRET Théo
- MARTHELOT Aure
- MARTIN Victor
- MAUGUIN Frédérique
- MAUGUIN Suzy
- MESPLOMB Mathilde
- MINELLO Anne-Gaëlle
- MOINARD Marie
- MONGET Pierre
- MONTAMBAUX Virgile
- MORINI Maxime
- MOUZAY Nathalie
- NAHANI Anahita
- NAVARRO Sophie
- NEVADO Filipe
- NODET Camille
- PAXION Audrey
- PELLE Justine
- PERAUD Clémentin
- PHILIPPOT Laura
- PIESVAUX Etienne
- PIESVAUX Emma
- POISSON Matthieu
- POULET Filia
- POUPIN Emmanuelle
- POUPIN Fabian
- RAVATIN Théo
- RECOUVREUX Charline
- RIBLET Axel
- ROBIN Alice
- ROUYEZ Camille
- ROY Agathe
- ROY Alyssia
- SAPIN Domstille
- SEVERAC Manon
- STROHEKER Denise
- TALBI Aicha
- TALBI Nicolas
- TALBI Sophie
- TALBI Sylvain
- TALBI Valentin
- TALLANDIER Chloé
- THIERY Apolline
- THIERY Bénédicte
- THIERY Jacky
- THIERY Victor
- TOUSSAINT Capucine
- TRESSE Caroline
- TROISGROS Morgane
- VERDOT Lolie
- WALIGOVA Ophélie
- WIOCEK Alexandre

COLLEGE SAINT FRANCOIS DE SALES
DEUXIEME ACTION  JUIN  2011


- AILLAUD Caroline
- ALBERICI Elisa
- ANSART Leo
- AUNIS
- B.  Isabelle
- BECARD Dorian
- BECARD Olympe
- BENAMAS Kelhab
- BERTHAUD Susan
- BLONDEAU Thais
- BONNARD Cornelia
- BONNIAUD Lucien
- BONNEVIS
- BORDET Cerdan
- BOTTON
- BOUVIER Colette
- BOVE  Marie Victoire
- BRETON Constance
- BRICARD Lou
- CARILLON Paul
- CHAMPIS Eline
- CHARBONNEL Regine
- CHAUMARD Ines
- CHAVET Florian
- CHEVILLON Tanguy
- CHOLLEY Theophile
- CLECH Mathilde
- COLIN Simon
- CUNY
- CURNEY Theo
- CLERC
- DEFAUX Mathilde
- DE GENELLE Heloise
- DEMESOIL Bastien
- DESCURE Marie
- DERCULEE Paveine
- DESSOLIN Othilie
- FERDYNUS Quentin
- FOREL
- FORTIN Alice
- FORTIN Camille
- FORTIN Hortense
- GAHERY Corentin
- GANIERE
- GAUX
- GEBRAEL Jean Baptiste
- GUENOT Noemie
- GRESSE Lea
- GARDIN Mathieu
- GRAUDIN Matthieu
- GRAVOIN Matthieu
- GUILLARD-
- GRONDIN Felix
- GUIENDETI Filipe
- HRIROU Fatima
- ISABEY Enzo
- JOUVEROIE Quentin
- KESDSAB BEN AMAR Ines
- KUPERAS Aymeric
- LANGLOIS Maxime
- LAPRIERRE
- LAQUE
- LAURENT
- LEPY Olivia
- LOCATELLI Estelle
- LOIC
- LORANNE
- MADINIER Garance
- MANIETTE Clement
- MARJONIE Marie
- MARY-MARTIN Ludmilla
- MAYNIER Josephine
- MILOT Pauline
- MORLAND Isabelle
- MOUILLON Clea
- MORLEVAT Juliette
- MUEL Alice
- NARAYAN Emma
- NAUDIN
- NEIGE Lucie
- OLIVIER
- ORTEGA Leyre
- PARIS
- PASSENARD
- PETITLAURENT Gauthier
- RAYMOND Anne Eloise
- RENAUDOT Manon
- ROUCHERE Robin
- ROQUEL Caroline
- ROQUEL Emmanuelle
- ROY Alice
- RUIZ GARCIA Manon
- SAILLEY Louisson
- SALVADOR Arnaux
- SERON Ambre
- SUMMO JOUVENEL Baptiste
- THIRIEZ Francois
- TISSOT Jeanne
- TONDEL Arnaux
- TROISGROS Emeric
- TROISGROS Morgane
- TROISGROS Seline
- UNBIM Arnaud
- VALMENT
- VANDENHOUE Eugenie
- VILLAURE
- YAGO-POISOT Mathieu

DIJON 21000 - COLLEGE LES ARCADES
ECOLE SAINT - MICHEL -ET ELISABETH
DE LA TRINITE

-
ALEXANDRA
- AURELIE
- ANAELLE
- BAUSSARD Amandine
- BOKANA - ISSO Serine
- BOET-COSTA Ana
- BOET-COSTA Luc
- BONNET Flore
- BRUNO
- BUISSON Gaspard
- BUISSON Stephanie
- CAMILLE
- CANDICE
- CASSAN Laetitia
- CELESTE
- CHAIMA Jeanne
- CHARLIE Jean-Nicolas
- CHARLOTTE
- CHARLOTTE
- CHLOE
- CLARISSE
- CHAUSSARD Vanessa
- CHRISTIAN
- CONSTANCE
- CORENTIN Lena
- CORNESERT Therese
- DAPHNE
- DENOT Claudine
- DUVAL Justine
- D.... Simon
- FERREIRA Jonathan
- GLORIEUX Solene
- GREGOIRE
- GURIAN Antonin
- HUON Bruno
- HURTEVENT Candysse
- IBANES
- INES
- JANIN Marc
- LANA
- LEGRAND Mathilde
- LEJASPARD
- LEROY Cassandra
- LILIAN
- LILOU
- LOELIA
- LOLA
- LUCIE
- MANON Sarah
- MAURIN Melody
- MANSUY Johanna
- MATHIS
- MAXIME
- MOUTURAT Julie
- NEUEN Pauline
- NEYRAT Julien
- OCEANE
- PAQUIER Constantin
- PIERRE
- QUANTIN
- RAMOS Maxime
- RIVIERE Anne-laure
- THOMAS
- TOUAMI Youssef
- TUAN Matteo
- TUAN Meline
- VICTORIA
- LE GOC Madame

DOMOIS 21600

- LARENCONT Quentin

DOLE 39000

- ARNAUD

(retour liste)
E

EBATY 21200

- JARROT Maxence

ECHANNAY 21540

- LOUIS Paul

ECHEVRONNE 21420

- AUGIER Agathe

ECHENON 21170

- DESSABLON Lucas
- VIGNON Théo

ECHIGEY 21110

- BUCHELLY Maurice
- LENOBLE Lydie
- LENOBLE Pierre Valentin

EPINAC 71

- LOTFI

ESBARRES 21170

- BELOT Jules
- BON Hélène
- FORT Yvette
- VIGNON Emma
- SACLIET Carolane

ESSERTENNE 70100

- CHARPIOT Marion

(retour liste)
F

FALIAS 82170

- BORGOLOTTO Luan
- BORGOLOTTO Mila

FAREINS 01480

- CROLA Eric - Ets JUMFIL

FAUVERNEY 21110

- BUSI Patricia
- CAILLIAU Monique
- LAGARDE Mathis
- PICARD Maxime
- VILO Sandra

FENAY 21600

- EDOUARDO Alexandre
- JOLIBOIS Daniel

FLEUREY SUR OUCHE 21410

- NICOLA Emilia
- FAMY Christian
- FOUGEROLLE Maria

FIRMINY  42

- OUDIN Lizie

FIXIN 21220

- BULTEZ Christophe

FLAGEY-LES-ECHEZEAUX 21640

- FEVRE Maxence
- MONVAILLIER Marilyne

FLAVIGNEROT 21160

- VIELLARD Jamila

FONTAINE D'OUCHE 21000

- MARTENOT COULON Céline
- PICARDO Elsa
- SERVEAUX Bugan
FONTAINE-LES-DIJON 21121

- BONDOUX Benjamin
- CAILLET François
- CAILLET Hélène
- CHAMBARD Paul
- DELFAISSY Nicolas
- GIRARD Romain
- RENARD Thomas
- RENAULT Thomas

FONTAINE - FRANCAISE 21

- STOFFEL Lucas
- STOFFEL Théo

FONTAINE-LES-DIJON 21121 - LES NYMPHEAS

- CHAUMETTE Hélène
- COLLARD Marie-France
- DARD
- ECHARD Camille
- ECHARD Henri
- ECHARD Louis
- GAINTIMI Odette
- LE DOYENNE
- MARLIER Josette
- PERIGNON Marie-louise
- PORTERET Marie-jo
- RENOUD
- RONEION Caroline
- TILLIER Nicole
- VEREHEYDEN

FONTAINE LE COMTE 86

- SOLENE

FRANXAULT 21170

- LAVILLAT (M. et Mme)

FROLOIS 21150

- TEUFEL Alexia
- TEUFEL Jayson

FRONTIGNAN - HERAULT 34110


- CASTIBLANQUE Hugo
- THY (Mme)
- MAGOZIU Lili Shop
- Photographe Photos Styl
- SCALINGI Marie
- SCALINGI Mélisson

FRONTIGNAN 34110 - COLLEGE LES 2 PINS

- BARDIN Kimberly
- BERNAT Nora
- BILLOT Gaspard
- CARGOL Cheley
- CHARDELAIN Cornelia
- DOMERGE Marie
- FAVENTINAS Nicolas
- GALONNIER Anaïs
- GONZALES Quentin
- LACROIX Elian
- LESSENOT Andréa
- MANGHI Kévin
- MELLIER Fabien
- MONSERRA Tristan
- SALAH Salima
- VIDAL Lindsay

(retour liste)
G

GENLIS 21110

- BARBE Jean-Paul
- CHAMPEAUX Laurene
- FOURNIER Elisa
- GARNIER Hélène
- GRENOBLE 38000
- HERON Arthur
- KAMINSKI Didier
- MALLER (sans prénom)
- PENSIER Martine
- SIRANDRE Lilian

GERGUEIL 21540

- LORIK

GERLAND 21

- GETERA Ethan


GEVREY CHAMBERTIN 21220

- AHOUAMDJINOU Lucas
- DALCI Granni
- DONZEL Jade
- DUMAS Nicolas
- DUMAS Samantha
- DUMAS Yohan
- GAY Louane
- PAILLARDIN Elodie
- PASCAULT Julien
- PROVINS Michel
- RODINGER Audrey

GERMINY  89600

- RIEFFEL Bryan

GIGEAN 34770

- CHAULIAC Christopher
- SANTISE Sero

GILLY LES CITEAUX 21640

-
DELHANTAL Annabelle
- DELHANTAL Arthur
- DELHANTAL Blanche
- LIGER Thomas

GIRONDE  33110

-
CLENCY
- JUSTIN


GISSEY SUR OUCHE 21410

-
GRIGNARD Manon

GIVRY 71640

- LESPOUR Noa

GLANON 21250

- BUORO Arthur
- BUORO Marius
- MALHOUITRE Roméo

GRAY 70102

- BOUGARD Sarah
- DA SILVA Coleen
- DA SILVA Noa
- DA SILVA Zoe
- LOCHOT Anthony
- MAHMOUDI Samia
- PETIT- DEMANGE Cléa
- SOLIPA Inès

GRENOBLE 38000

- HERON Arthur

GRIGNON 21

- DEGUIN Gabin

GUYANS-VENNES 25390

- JASON Chanelle

GUJAN-MESTRAS  33470

- DAGOUASSOT Cantin
- DAGOUASSOT Louis
(retour liste)
H
HAMBOURG ALLEMAGNE

- KANGNI Sméralda

HAITI ( CADARET )

- MAC DONALD Johnny

HAUTEVILLE LES DIJON 21121

- BADET Lea
- BEAUVALLET Dorian
- BERNARD  Melvin
- COLAS Juliette
- GOUHEY Lucien
- GOUHEY Paul
- LASNIER Celia
- PATOUILLET Cathie
- THOMAS Philippe
- NOE Alexande - Dijon

HERBLAY 95220

- CHARRANCE Ilyna

HOMERT  57

- PERROTTE Celia
- PERROTTE Noah

HONGRIE

- ARNOLD Maëlle (SOPRON)

(retour liste)
I

IME SAINTE ANNE de DIJON

- ADELAÏDE - élève
- ADRIEN - élève
- ALEXANDRE - élève
- ANAÏS - élève
- ANNE-CLAIRE - élève
- ANTHONY - élève
- BAHLINGER Léo - élève
- BAHLINGER Lucie - élève
- BLANC Romain - élève
- CHARLES - élève
- CLAIRE - élève
- CLEMENT - élève
- DEMEUSY Alison - élève
- DESMURS Jonathan - élève
- DIDIER - éducateur
- DIOP Seidina - élève
- EDUARD - éducateur
- FATIMA - élève
- GRUELLE Jérémie - élève
- ISABELLE - élève
- JASON - élève
- JENNIFER - élève
- JEROME - élève
- JOHAN - élève
- KEVIN - élève
- LESLIE - élève
- LOLLEVILLE Nathalie - élève
- MARIE-CLAIRE - éducateur
- MARION - élève
- MARJORIE - élève
- MEDHI - élève
- MELANIE - élève
- MOHAMED - élève
- MORGANE - élève
- NATACHA - élève
- NICOLAS - élève
- RAPHAËL - éducateur
- SAMIRA - éducateur
- THOMAS - élève
- TIMOTHEE - élève
- VALENTIN - élève
- VAUSSANUR Catherine - élève

IS SUR TILLE 21120

- AOUIDAT Nadia
- DALOZ Stephen
- SALI Yacine
- YOUSSU Amine

ISSIGEAC 24560

- VERDENNE Marius
- VERDENNE Salome

IZEURE 21110

- CLAIRGIRONNET Camille
- CLAIRGIRONNET Mathilde
- COLLAR Alexandra
- COLLAR Alfonso
- GARCIA
- JACOTOT Pauline
- TROUSSARD Eddy
- VAILLANT Fabienne

(retour liste)

J


JAFFRIN 75017

- Agathe (sans nom)
- Astrid (sans nom)

JAILLON  54200

- RIBEIRO Dany

JALLANGES 21250

- BONNET Marie claude

JASSANS - RIOTTIER 01480

- BELQUART Océane

(retour liste)

K

(retour liste)

L


LA BASTIDE D'ARMAGNAC 40240

- FOIE GRAS ARMAGNAC
- GARREAU Charles et ses enfants - Chateau garreau

LA BASTIDE DES JOURDAN 84240

- BERTAUT Mathys
- BERTAUT Romain

LABERGEMENT 21820

- BOKAN Liliane

LABERGEMENT LES AUXONNE 21130

- CEFIS Océane

LABOUHEYRE 40210

- GERARDIN Gabriel
- GERARDIN Sarah
- ROHOU Noëlle

LABRUYERE 21250

- BOUXIN Lenny

LA CHAUX DE FONDS - SUISSE

- MPEN DU BUNDI Sam
- MPEN DU BUNDI Noé

LA CHAUX 71

- ROSSIGNOL Marthe

LADOIX-SERIGNY 21550

- ALESSANDRO Flavio
- ROSSIGNOL Carole Ecole Sainte Marie- Chagny
- VAUTHEY Ginette

LAISSAUD 73800

- GUENAIRE Ophélie

LA MOTTE TERNANT 21210

- BOIVIN Lilian

LA SEINE SUR MER 83500

- AUDREN Benjamin

LANCON - CLUSES 74300

- BUSSERAND Gaetan

LANGRES 52200

- EL BOUHI Sarah Moissane
- GERARD Lucy
- GUENAT Elisabeth

LANS LE VILLARD 73480

- PATTON David

LANTENAY 21370

- BRULEZ (sans prénom)
- JACQUEMIN (sans prénom)

LA PERRIERE SUR SAÔNE 21170

- PASANO Virginie
- VACHET Cloé
- VACHET Lisa

LAPEYROUSE 01330

- CROLA Ralph - Ets JUMFIL

LAVAL 56000

- BAZATTE Amandine


LA ROCHEPOT 21340

- MOLINOT (sans prénom)

LE BLANC MESNIL 93150

- GILLOS Jean

LE CHATELET  21250

- LECIC Andrea

LE CREUSOT 71
- DUBOUX Mathias

- PELLETIER Quentin

LEFAY 71580

- MORATEL Ray Antoinette
- MORATEL Jean-Pierre

LE PLEISSIS TREVISE 94490

- KIRSK Olivier - meubles

LE PEAGE DE ROUSSILLON 38550

- TIONYSSA (sans prénom)

LERY 21440

- JOUGNAT Alexis

LE VESINET

DUFOUR-ROUSSEAU Léo

LES ULIS 91940

- Matthieu (sans nom)
- Stéphanie (sans nom)

LIVERDUN 54460

- LAUCUSSE Pépête

LIVRY-GARGAN 93190

- DORISMOND Famille

LOIRE sur RHÔNE 69700

- ZAMBRANA Xavier - Ets JUMFIL

LONGEAU 52250

- JUSSEAU Floris

LONGEAULT 21100

- BRAILLARD Cassandra
- BRAILLARD Sacha

LONGCHAMP 21110

- GROJAN-DEPIERRE Virginie
- MADORE Mélanie

LONGECOURT EN PLAINE 21110

- BAILLY Laura
- DAIX Elliot
- MARQUET Claude

LOSNE 21170

- BERNARD Baptiste


LONGVIC 21600

- BAILLY Massimo
- BUSI Grégory
- BOULLER Lilou
- BOULLER Noa
- BOULLER  Titouange
- CANTALI Magali
- CHAGGOUR Bilal
- CORNOT Damien
- CORNOT Ludo
- CORNOT Mattéo
- CORNOT Sylvain
- DELPHINE
- DESSABLON Cecilia
- DOBRECOURT Lenny
- DOBRECOURT Lisaline
- DOBRECOURT Loris
- DOBRECOURT Logan
- DOBRECOURT Linsay
- DOBRECOURT Lyvann
- DOUCHE Melvin
- DOUCHE Laure
- DUPUIS Laetitia
- FEVRIER Monique
- AGATHE
- NOEMIE
- FOUAD Nuwayla
- FOUAD Nisrine
- GARDAL Théo
- GAUDILLAT Marie-Christine
- GUILLENOT Nicolas
- JEANIN Théo
- LIOCHON Clément
- Lucas, Sébastien, Camille (sans nom)
- PIERRE James
- REMOND Ludovic
- ROUSSELET Rose
- RUKUNDO Innocent
- SABIK Théo
- SABIK Hamza
- SABIK Mohammed
- SABIK Houssine
- SEVILLA Alexandre
- SEVILLA Christine
- SEVILLA Maxime
- VINCENT Lucie
- VINCENT Thomas
- YAMAA Aghrib
- ZAHM Kamélia
- ZINEDINE Zidane

LOSNE 21170

- BOUCHARD Renée
- CADAN Coraline
- CADAN Claire
- DUBIEF Charlotte
- DUBIEF Jules
- MELLOLIN Gilles
- PERRIN Théo

LONS LE SAUNIER 39000

- MANIVONG Clarisse
- MANIVONG Laura

LOUHANS 71500

- LETOURNEAU Anaelle

LOUPIAN 34140

- PARDIER Eva
- PARDIER Lola
- PARDIER Mael

LURE 70000

- FERNIER Maelys
- FERNIER Yaelle

LUX 21120

- BUSSATO Périne

LUXEUIL LES BAINS 70300

- FIEVET Jules
- GINIOT Elvin
- GINIOT Océane

LYON 69000

- BELLON Jean Claude - Galerie de peinture
- GUENIN Timéo
- GUENIN Zélic
- HABIG-BOUVART Berenice
- HABIG-BOUVART Leonie
- USUELLE Lucas

LYON 69002

- DEOUVERA Cesar
- NABET Astrid
- NABET Camille
- NABET Marie
- NABET Victoire

(retour liste)
M
MADRID  ESPAGNE

- HORNE Hugo

MAGNY SUR TILLE 21110

- CRUZ-CASSARINO Malena
- GROUVIL Lilian
- GROUVIL Nathan
- RICHEBOIS Elisa
MARANDEUIL 21270

- EVASCONCELOS Lucie

MARCHAIS 02350

- LABRUYERE Albert

MAREILLES 52700

-
PERROT Ambre


MARLIENS 21110

- JOLIBOIS Mathis
- JOLIBOIS Ninon
- MICHEL Florence

MARNAZ 74460

- FOTIA Evan
- FOTIA Mélina

MARSANNAY LA COTE 21160

- ABRIN Elayas
- ALLOIX
- BENZARI Saïda
- BOILLOT Anais
- CHARLES Marie-therese
- CHEVALIER Thomas
- CLAUDEL Priscillia
- COPPIN Séverine
- DRU Guillaume
- GAITTET Nicole
- GRAPIN Maxime
- HINGER Alexandre
- KLEE Jesse
- LACASSE Christine
- PASCAL Jean
- PETIT Monique
- PRUNIER Inès
- REBILLARD Remi
- SEBY Maïa----
- STRANISCI Julia

MARSEILLAN 34340

- GROSSE Milo
- RICARD Sabrina

MARSEILLE 13000

- DON Anthony
- TOROSSIAN Henri

MAUBEUGE 59000

- GABANOU Mila

MARTROYES 21320

-
VESLE Nicolas

MAXILLY SUR SAONE 21270

- JEUDY Stephan

MERCEUIL 21190

- FOURE Emilien

MEURSAULT 21190

- JAVILLIER Charles
- JAVILLIER Laure

MESSIGNY ET VENTOUX 21380

- COÊT Marie-Claude
- LAGIER Thomas

METZ 57000

- BERTRAND Marcelle

MEZE 34140

- SENGEL Liam
- SENGEL Mika
- SENGEL Ari
- SENGEL Verena

MILLAU 12100

- GARCIA Laura
- GARCIA Maryline
- GARILLI Jane-Loula
- GARILLI Zachary
- MOULINNEUF Nathan

MIMEURE 21230

- GASNIER Manon

MIREBEAU SUR BÈZE 21310

- CHERIN Jean-Claude
- LERAT Alexis

MIREVAL 34110

- MAS Zoe

MOLINOT 21340

- Anonyme

MONTAIN 39210

- BONNOT Guy

MONTAGNEY 70140

- SCALABRINO Lorine
- SCALABRINO Maelie
- SCALABRINO Madeline
- SCALABRINO Sirina

MONTAGNY-LES-SEURRE 21250

- LEFEVRE Joëlle

MONTBAZIN 34770

- SANFILIPO Lea

MONTCEAU LES MINES

- GROS Fabrice
- MEYER Antony

MONTCHANIN 71210

- SEMANE Illiane
- SEMANE Rayanne
- SEMANE Sofiane

MONT DE MARSAN 40000

- CANOVAS Eric
- BONADET V.
- JOUAERTS William
- CASTAING Emmanuel
- TROTTIER Manon

MONT DE MARSAN - TENUE D'UN STAND AU STADE GUY BONIFACE
POUR LE MATCH DE RUGBY MONT DE MARSAN- BEZIERS DU 27/11/2011

- ALAOUI Iris
- ALAOUI Romane
- MAURY Jean claude
- MALLRT Michel
- CHAMAYOU Josette
- LOLA
- BELDILO
- MAXENCE
- PHILIPPE

ACTION : REPLANTATION DE L'ALLEE PRINCIPALE DU
PARC JEAN RAMEAU  à MONT DE MARSAN
ACTION EN BIO DIVERSITE

LYCEE VICTOR DURUY
COLLEGE VICTOR DURUY
- PROFESSEURS = 27
- EGRE Severine
- ELOUARIACHI Rahal
- ALON Ait-ali
- BOSCHETTI Ali
- PERRAUT Noel
- DAGUINES Paul
- SOLER Nicolas
- BOURNOS Bastien
- VASSEUR Laurent
- BEZELGER Mireille
- LOIACONO Delphine
- LEONCINI Letitia
- SABOUREAU Jeremy
- LAPORTE Martin
- LINOTTE Romain
- MILLAN Elopdie
- LAMOTHE Marie
- LALANNE Remi
- LEPUYGuillaume
- ROBBE Johann
- LARTIGUE Louis
- MARKOVIC Stanislas
- MAZOYER Nicolas
- ORTEGA Dylan
- BERNARDET Clement
- RENIER Leo
- LEMONT Joseph
- BADET Clement
- AFFAGARD Antoine
- LITERINI Raphael
- GLEYZE Corentin
- LECOMTE Daniel
- LACROIX Adrien
- DUPRAT Denis
- LARTIGAU Theo
- LAMOTHE Yohann
- GONZALES Salome
- KIERKEN Julie
- SOUS Sarah
- DUPONT Amelie
- JACQUET Salome
- MARIE Angelique
- LABEDAN Eloise
- HURSFAU-MUNDEN William
- SESLOUSSE Marie
- NEMETH Mallaury
- EXPERT Audrey
- LESBATS Florianne
- DUBEAU Lucile
- DACOSTA Elodie
- ROURA Mayle
- DABADIE Camille
- EHERRE Camille
- DASILVA Aline
- FLORANCE Chloe
- VILLENAVE Sandrine
- RENIER Raphaelle
- AINSES Aude
- DUCON Cloe
- ST GERMAIN Charlotte
- KIENLEN Wendy
- MERIC Marie
- DE FREITAS Sandra
- BARRIA Laurine
- DUTOURNIER Alice
- BESSET Sarah
- FABIEN Adrien
- MOUSSU Benoit
- POCHEZ Thomas
- MOREL Julien
- ST GENET Corentin
- GUILLOT Jeremy

SAINT PIERRE DU MONT - LYCEE JEAN CASSAIGNE 
Monsieur TRANIN  Proviseur
Madame CHAPUIS Laurence  Professeur
- BACHMANN Astrid
- DURAC Jeremie
- GERBAUD Alexis
- LALAGUE Victoria
- LARTIGUE Laurie
- MAGNIER Thibaut
- MONCAUT Sarah
- SOUCHU Manon
- SOUSTREAllan
- VIVIEN Jennifer

MONT DE MARSAN - GROUPE  LOUS  TCHANCAYRES
-
GOURGUES Didier  Vice President
- MATTEI  Joel           Vice President
- MOLY Virginie
- AULNETTE Raphaelle
- AULNETTE Gwenaelle
- BAYLE Laurine
- BISSON Lindsay
- BOUCHETIERE Alaric
- BOUCHETIERE Alzxien
- BOUCHETIERE Adelaide
- BOUCHETIERE Alwin
- CRAYSSAC Amelie
- CRUBEZY Quentin
- ESCAFFRE Theo
- LOPEZ Lola
- LOUIS Lucie
- MOLY Baptiste
- MOLY Mathilde
- MOSCATELLO Angelina
- MOSCATELLO Lou-ann
- MOSCATELLO Tony
- PIERRE Lea
- ROBIN Amelie
- VALIER-BRASIER Robin
- VALIER-BRASIER Wendy

MONT DE MARSAN - QUARTIERS

Conseil de quartier du CENTRE VILLE
Conseil de quartier de SAINT JEAN D'AOUT
Conseil de quartier du PEYROUAT/ARGENTE/NONERES
Conseil de quartier de L'HIPPODROME
Conseil de quartier de BARBE D'OR/CARBOUE/LAROUQUERE
Conseil de quartier de SAINT MEDARD
Conseil de quartier de BEILLET/DAGAS/CHOURIE
Conseil de quartier du BOURG NEUF/CROUESTE
Conseil de quartier de ARENES/TULO/HARBAUX/RIGOLE/POUY/LAGUILLE

MONT DE MARSAN - ECOLE ELEMENTAIRE  JEAN MOULIN  

Monsieur JACQUES  Directeur
Madame  DREYFUS Chargeede projet
-
PIERRE
- YVON
- KARL
- NOEMIE
- MAEVA B.
- THEO C.
- YOAN
- THEO D.
- ILLAN
- OCEANE
- ARIANE
- ANTOINE
- MELVIE
- CAMILLE
- LUCAS G.
- LUCAS G.
- ROMANE
- ELVIN
- THEO L.
- MAEVA L.
- ETHAN
- THEO M.
- SIMON
- BAPTISTE
- ELOISE

MONT DE MARSAN - COLLEGE JEAN ROSTANG

-
LANSAMAN Muriel professeur porteur de projet
- GARDERES Gilles  professeur porteur de projet
 
- ALMEIDA TULO Edmilson
- BIZIEN Tao
- BLERCY Lucie
- BROCA Lucile
- CAPDEPONT Emma
- CAPDEVILLE Mathis
- DELANOS Marina
- DEVAUX Jennyfer
- DERYS Paul
- DUCOURS Jennifer
- DUSSANS Lucas
- FATI Teddy
- HUGUES Laury
- LAFITTE Theo
- LAMOTHE Quentin
- LEGALL Tanguy
- MEYNARD Yohann
- NAZARALIYEVA Sabina
- PAILLE Fany
- PETIT Jade
- PIN Margot
- PORTE Marine
- POUSSADE Melanie
- RUANO Nina
- SINTES Maelys
- TAUZIN Theau
- TOULLIC Arnaud
- DESTRIBOIS Jeremy
- GRENIER Louis
- LAMBERGER Nicodeme
- LEROI Jason
- MEULEMAN Dylan
- NOUAILLES Aude
- PHILIPOT Laurz
- PHILIPOT Schanon
- SPITZ Oceane
- TAUZIN Emmanuel

MONT DE MARSAN - ECOLE ELEMENTAIRE SAINT JEAN D'AOUT

MADAME FKYERAT Francoise
MADEMOISELLE LABAT Estelle
MONSIEUR GLERE Geoffrey
MADAME COMET Lily
MADAME LAVALLEE Peggy
MADEMOISELLE  DUVIGNAU
MADAMR SAINT GERMAIN
- ALICHERIF Chloe
- BAILLET Leo
- BATS Remi
- BOUDHAN Salah-Eddine
- CHENU Sacha
- DARRICARRERE Carmen
- DEPRETZ Oceane
- DUCOS Chloe
- DUMONT LOUIS
- DUPINLea
- GUILHEN Alexandre
- JOUEN Marie
- LABAT Maialen
- LAMAISON Rubein
- LASHERAS Eleonore
- LERIS Jade
- MALEZIEUX Laurie
- MORA-FABAS Bastien
- PECASTAING Rafael
- PUTCRABEY Elie
- RANGASSAMY Lucille
- ROCHE Anais
- SAINT MARTIN Jeanne
- TAOUIL Soufiane
- GAUZERE Angele
- GRIFFET Guillaume
- HECK Zoe
- JACQUET Syrianne
- MORA Martin
- WICKY Malou
- ALEGRIA Ines
- ANGAMA Zrwan
- BAHUS Gabriel
- BLANC Eva
- BUSQUET Stella
- CHARLET Laura
- DARQUIER Nicolas
- DARRICARRERE Leon
- DJOUADI Jimmy
- DUMAIS Guillaume
- GUERIN Tom
- GUENON Elise
- LABAT Amaia
- LAFORIE Baptiste
- MARTIN Louna
- MERLOS DELHOUME Victoire
- MEROUR Tatiana
- OLMER Gabin
- SOUMAILA Zaina
- AUTE Marie amelie
- BESTAVEN Gabriel
- BRUNET Loane
- CAMBORDE Manon
- CHARBONNIER Maeva
- CHIANCAZZO Julie
- COSTA Manon
- DEMEN Kora
- DUPIN Matteo
- FAURE Louise
- GAUGUEY Jade
- LAFORIE Olivier
- MATHIO Alexandre
- MOSCATELLO Tony
- POTTIER Celeste
- POTTIER Eva
- QUINTELA Anouk
- SIMONINS Erickna
- BISBAU Pauline
- BONVARLET Theo
- BRUN Shelsie
- CAPDEPUY Vincent
- DAUDON Oceane
- DAYOT Juliette
- DOMINGUEZ Maxence
- DORE Floriant
- JOYEUX Lucas
- LALLA Khalid
- LE GUEVELLE Erwan
- MEYER Oceane
- PANCHEE TAUZY Latin
- PETITJEAN Camille
- AMARAL Clara
- DAMOO Ines
- DARGELOS Tom
- DJOUADI Loic
- DUPIN Julie
- GALBARDI Ornella
- LAURENT Alexis
- LERIS Bilal
- PALLAS Noelie
- SARRADE Jules
- GAGNIART Julien
- DIAS CUSTODIO Emilio
- FKYERAT Sami
- GAUZERE Rosalie
- GRIFFET Louis
- LUQUET Justine
- MBAYE Adama
- MENAI Dalia
- MORLAES Morgane
- PARENT Rose
- RANGASSAMY Charlotte
- VAN CAMP Charlotte
- WICKY Charlie
- ALVES Lea
- BENTO Celia
- CARBONA Pierre
- CHIBRAC Lou
- DARQUIER Raphael
- DEPRETZ Jules
- DIAS CUSTODIO Tiago
- DUPHILCassady
- DUPIN Juliette
- DUTIN Justine
- FAVERO Lana
- GOSSIN Erwan
- JACQUET Marine
- JARDINET Garance
- LARROUY Lea
- LAURENT Julie
- LAURIN Victor
- MEROUR Brayan
- MORLAES Manon
- MOSCATELLO Angelina
- ORTOLI Louis
- POTTIER Jean
- SAUVAGE Arthur
- TAOUIL Imane

MONT DE MARSAN
ACTION - REPLANTATION DU PARC ANIMALIER
DE NAHUQUES - PLANTATION D'ARBRES DE DIVERSES
ESSENCES   - ACTION EN BIO DIVERSITE

PARTICIPATION DU LION S'CLUB DE MONT DE MARSAN

ECOLE SAINT MEDARD
-
DUJEAN Maite  Professeur charge de projet
- GUERAUD Nathalie professeur charge de projet
- PLANDE Caty  professeur charge de projet
- SAINT PAUL Lucile professeur charge de projet
- 3 Classes d'eleves  ont participe à la plantation ( sans nom )

COLLEGE DE CEL LE GAUCHER

-
DUBEGUIER Celine  professeur charge de projet
- JUNCA Genevieve  professeur charge de projet
- MAROT Christelle  professeur charge de projet

- AOUIZERATE Alexandre
- ATTAHIRI Bilel
- CHATEAU Marvin
- DAELMAN Sylvain
- DEMAI Anais
- DEMANGEON Nicolas
- DORIGNAC Camille
- FILALI Dimitri
- FUENTES Alicia
- JACOB Pauline
- KABA Abraham
- LAMOLIE Julie
- LE SAUCE Celia
- LOBELLO Paola
- LOUOT Alexandre
- MONTOYA Adrien
- PELARD Alexandre
- PROUTEAU-JOUBERT Ophelie
- RODRIGUEZ Lea
- SAU BOUA Pauline
- SAUQUERE Sebastien
- STANISLAS Paul
- TAUSSAC Clement
- VICEDO Thomas Xavier

MONT DE MARSAN ECOLE NOTRE-DAME
RENOMMEE ECOLE JEAN CASSAIGNE

- CHOLLET C. Professeur charge de projet
- AUBUGEAU M Professeur charge de projet

- ABDELOUHAB Marie Lou
- ACQUAVIVA Dorian
- ALBERT Clemence
- BARBE Matisse
- DAUDIGEOS Orane
- DE GRELING Stanislas
- DEBIOSSAT Mathys
- DESJARS Malo
- DUMEUNIER Alyssa
- ESPIASSE Maelle
- GAREM Lou-anne
- HENRY Kylian
- LEVIONNAIS Salome
- MOKHTARI Milo
- OLIGER Jeremy
- ROMBOUTS Jael
- SAINT-MARTIN Lou
- SOLACROUP Nathan
- TESTAS Eloise
- TINET Allan
- ALLOUIS Elena
- AUTIN Leo
- CAPOU Alexis
- CASTAING Emmanuel
- DA MOTA Estevan
- DE BRITO Gabriel
- DEJOUS Jean Baptiste
- DUROU Melina
- FOUILLADE Yael
- GOVAERTS William
- GRELLIER Tristan
- GRISON Sasha
- KAHN Marthe
- LE NIR Paul
- LEIZAGOYEN Elorria
- MARTINEAU Melvin
- TROTTIER Manon
- VESTIEU Hanae
- ZANCHETTIN Matteo


MONT DE MARSAN 40000 (Collège de la Croix Blanche - 6ème à 3ème)

- AGIUS Arthur
- AGIUS Marie
- AMARAL Victoria
- ANDRE Capucine
- AVOUE Lucas
- BAUMIER Emma
- BENETEAU Manon
- BIGOT Anais
- BLANC Lucas
- BAUDIA Pierre
- BONNAHON Cédric
- BONNAHON Lauriane
- CASTAGNEDE Arnaud
- CHABANNE Aurélien
- CHATEAU Albane
- CHATEAU Marine
- CHATEAU Thibault
- CLAVERIE Félicie
- COLAUTTI Gilian
- COUSIN Marie
- COUTURE Thomas
- DELAGE Cédric
- DESMAISON Claire
- DESMOULIN Marie-Charlotte
- DUCOS Juliette
- DUCROS Chloé
- DUGUET Chloé
- DUNOGUIER Claire
- DURAC Jérémie
- GUIRAUDON Eden Paul
- EL MELIANI Yasmina
- ENCOIGNARD Emma
- ESPAGNET Marion
- ETCHART Claire
- ETCHART Emma
- FAJARDO Diégo
- FETU Clément
- FRANCOIS Léa
- FUMAT Claire
- FUSTEC Thomas
- GAUMAIN Xavier
- GOURRAU Léa
- GOYON Sacha
- GUEGUEN Alix
- GUILLEMIN Clémence
- HALLARD Clémence
- HALLARD Louise
- HAURIE Louis
- HONGQING Thuong
- JOLY Jeanne -Marie
- JOURDIN Robin
- KHALEFF TENNEHAUME Louise
- LACABE Estelle
- LACHAISE Alexandre
- LALAGUE Victoria
- LAMARQUE Florian
- LANGLOIS Joshua
- LAVERNHE Joseph
- LAVERNHE Marie
- LEBOURNOT Marie
- LEBRETON Valentine
- LEMAIRE Jérémy
- LEROUX Antoine
- LEROUX Jeanne
- LOUIS Agathe
- LUTRILLE Romain
- MACHADO Quentin
- TRAMIN Madeleine Marie
- MAU Coralie
- MAU Pauline
- MONTAUD Valentin
- MOREAU Jakez
- OBERTY Arthur
- PAYNEAU Julien
- PENA Hugo
- PERIAT Manon
- QUINTIN Audrey
- RAFALOVICH Arthur
- RIERA Hélène
- ROCCASERRA Raphael
- SADY Justine
- SALEMBIER Guillaume
- SALEMBIER Marine
- SANCHEZ Rémy
- SEGUIN Mathias
- SONNERY Marc
- SORIANE Claire
- TILLOS Léo
- VIGNASE Doriane
- VINCENT Bastille

MONTIGNY LE BRETONNEUX - 78

- LALOUX Valentine

MONTOT 21170

- CETRE Laurine

MONTREUX-VIEU 68210

- LORANG Pauline

MOREY SAINT DENIS 21220

- PALERMO Patrick

MORTAGNE AU PERCHE 61400

- CHARPENTIER Benoit

MOUSSEY 51

-
JACQUIN Olivier

MULHOUSE 68100

- STEVENOT Marie
- STEVENOT Romain

(retour liste)

N


NANTES  44000

- GRELICHE Guillaume

NEUBLANS-ABERGEMENT 39120

- CAZIN (sans prénom)

NEUILLY LES DIJON 21800

- COLABELLA Emilie
- GAUDIN Denise
- JACOB-BRESSOT Marie-hélène

NEUILLY SUR SEINE - WEEK END DU VEGETAL
- ALBA Elodie
- ALBA Luis
- AIMOULHI Isabelle
- ALARDET S.
- ALMOUZNI Genevieve
- ARCHAMBAULT Marguerite
- AUBRY Wenceslas
- AVIERINO Alexis
- BALTHAZAR
- BARILLE Leonard
- BARILLE Symeon
- BARON Joelle
- BECKERS Katja.  COLOGNE
- BELLEGARDE
- BERGALLO Flavio
- BERDAGUER
- BOISARD Margaux
- BOISARD Sam
- BOHBOT Yves
- BOUCHENY Marie-france
- BOUVIOT Rose-marie
- BONIFACIO Catherine
- BRETAUD Contant
- BROCHARD Melissandre
- BUCAILLE Mathias
- CAMUS Marie
- CHEVRIER Alexis
- CHEVRIERAurelie
- CHIABAI Alexandre
- CHIABAI Eugenie
- CHENE Colette
- CHOCHOD
- CHOLLAT-NAMEY Laure
- CHOLLAT-NAMEY
- COR Aurelie
- COR Dominique
- CORDIER Anastasia
- CORDIER Bernadette
- COURTIN Penelope
- CRALLAIS Valerie
- CRAMBERT Francois
- DABADIE Marie-christine
- DALBOUKAA
- DAS MERCES Nicole
- DE BARBEYRAC Jacques
- DE BERARD Madeleine
- DE FOUGEROUX Eric
- DE LA MOTTE Gaspard
- DE LESQUER Claire
- D'ORSAY Emmanuelle
- DE SEGUIER Anouck
- DE VILLENEUVE Elvin
- DELEPLANQUE Maud
- DELLSPERGER Lucas
- DESFORGES Pauline
- DESPRES Aline
- DIVO Aline
- DOBIN Josephine
- DOUIS Chloe
- DUBOIS
- DUMONT Benjamin
- DUPRE Louis
- DURIEU Maxence
- DYEVRE A.M.
- ESLOUBOUE Hubert
- FADY Caroline
- FODY
- FLOERCHINGER Patricia
- FONTANIEU Francoise
- GAFFINEL Christian
- GALIAN Annie
- GALIAN Julie
- GALLOIS Jeanne
- GALLOIS Juliette
- GAMRACY Manon
- GAMRACYValentin
- GARBOUA
- GELLE Ariane
- GELLE Arthur
- GELLE Clara
- GELLE Gregoire
- GILMAIRE Camille
- GILMAIRE Marie
- GILMAIRE Thierry
- GINGEMBRE Francoise
- GRUYER Dominique
- GRONDARD Antoine
- GUILLAUME Sylvie
- HARTMANN Chloe
- HARTMANN Marie
- HARTMANN Viannen
- HEMON-BOYER
- HEMON Jean-philippe
- JAVANSHU Olivia
- JEUX Sebastien
- JOSEPHINE
- KELI Pierre
- KERGALL Amelie
- KESHAUARZ Tristan
- KOTOBI Arman
- LACOUR Aurelie
- LAGANDRE Margot
- LAGRABETTE Chloe
- LAHALLE Thomas
- LAHAUSSOIS Manon
- LANCIANI Alison - U.S.A.
- LANCIANI Sophie - U.S.A.
- LAURIN
- LAVIROTTE Ava
- LAVIROTTE Huc
- LEBEAU
- LEBOUCHARD Florence
- LE JAY Martine
- LEPRETRE Arthur
- LE PECQ
-  LEVIS Anatole
-  LEFEVRE Michelle
-  LESAUNIER Théo
-  LOR Bertrand
-  LORENZO Pierre
-  LUTON Anne
-  LUTON Marguerite
-  MADIER Julie
-  MAILLARD Audrey
-  MANGELLE Anita
-  MANGELLE Christophe
-  MARRO Brigitte
-  MATON Leslie
-  MENETRIER Julien
-  MICHAUD
-  MONIN Caroline
-  MOREAU Pierre-jalayann
-  MOULIN Albert
-  MUSCA Marie
-  MUSCA Pierre
-  NADINE
-  NEEL Marie
-  NIBCULETTE
-  NIELSEN Theo
-  ORSIAUD Genevieve
-  PARADI
-  PARTE Astrid
-  PARTE Emilie
-  PARTE Louis
-  PATERNOTTE DE LA VAILLEE Mrianita
-  PAGANO Alexandra
-  PELLETIER Arthur
-  PEREZ Carmen
-  PERROT Louis
-  PETITJEAN Laurent
-  PETIT Luna
-  PHILIPPE Antoine
-  PILLE Astrid
-  POUSSEL Alexandra
-  PUYPEROUX Raphaele
-  RAYMOND
-  RIBIERE Thibault
-  ROBAUX Virginie
-  ROBERT Mathilde
-  ROCHENOIR Victoria
-  ROUBAUD CARLA
-  ROUBAUD Cloe
-  RUELLAN
-  RUIZ Julie
-  SAGET Joy
-  SARFATI
-  SAULIERE Aimery
-  SAUVAGE Bastien
-  SARAZIN
-  SEILLER Charlotte
-  SEILLER Fanny
-  SEILLER Victor
-  SERRE Annabelle
-  SOLINHAC Marie-helene
-  STEMON Morgane
-  SURGUAIN Jeremy
-  TARAVEL Christine
-  TELLIER Liliane
- TERPAN Jean
-  TIMOTHEE
-  TOBIAS Giese
-  TRIBOT-LASPIERRE Marthe
-  SCHACHER Alexandre           SUISSE
-  SCHACHER Christophe          SUISSE
-  SCHACHER Nicolas               SUISSE
-  VANWELAERT Louis
-  VAQUIE Christine
-  VAQUIE Florence
-  VAQUIE Jean
-  VAQUIE Pauline
-  VICTOR-SUCHEZ Augustin
-  VIEN Swann
-  VINCENT Alexandre
-  VIGNARD Guillaume
-  VROOM Therese
-  VULLOT Fabrice
-  WARGNY Coralie
- WARGNY Chloe
-  WILLIAM
-  HUBERT
-  CLOTILDE
-  ELODIE
-  CANTIN

NÎMES 30020

- MONGEARD Tiphanie
- MONGEARD Sarah

NOIRON SOUS GEVREY 21910

- LEMBLE Sophie
- MAXENCE et MAELLYS
- MICHALLET Jules
- MICHALLET Léo
- MICHALLET Mathieu
- PIERRAT Manon
- RICHARD Odile - 2arbres

NUITS SAINT GEORGES 21700

- BENGA Marlon
- Benjamin (sans nom)
- BLONDEAUX Ryan
- BONNEFOY Emilie
- COLLIN Elio
- CLOVET Marie-Line
- COLLIN Elio
- DEVOS Quentin
- GILLANT Clarisse
- GILLANT Juliette
- HOUPLON Robin
- K...  Guillaume
- K....  Luc
- LASERRE Noah
- MALDEVA Nora
- MEO Jeremy
- MEO Valentin
- MOINE Sarah
- PARIZOT Pierre-yves
- POIFOL Angelique
- RENOLOT Joelle
- RICHARD Carole-anne
- RICHARD Corentin
- RICHARD Marion
- RICHARD Valentine
- TREBILLOD Peter

NORVEGE (SCANDINAVIE)

- EDEN Maria

NOUMEA 98800

- VAIANA Thierry

(retour liste)

O


ORVILLE 21260

- DOS PRAZERES Marie

OUGES 21600

- BRENOT Aurélie
- GOMEZ Chantal
- MASSET Valérie

(retour liste)
P

PAGNY LE CHATEAU 21250

- CHAVAUCHEY Martial

PANTIN 93500

- KINOO Elsa

PARENTIS EN BORN (Ecole publique des Arènes et Puntet - CE2 Mme DELEFLOR)

- B. Enora
- C. Alexis
- C. Lucas
- C. Fanny
- D. Léa
- D. Walid
- F. Léane
- F.Théo
- G. Lisa
- L. Angélique
- L. Lucas
- L. Alissa
- M. Enora
- M. Mathieu
- M. Alix
- P. Emma
- P. Chloé
- R. Joris
- S. Aissatou
- S. PierreOlivier
- T. Annaelle
- T. Rachel

PARENTIS EN BORN (Ecole publique des Arènes et Puntet - CE2 - Melle DESBLANCS)

- B. Kenza
- B. Ricardo
- C. Marion
- C. Alice
- C. Lauryn
- C. Lila
- D. Andréa
- D. Rémy
- G. Lia
- G. Chloé
- G. Kévin
- H. Mia
- I. Sasha
- L. Barthélémy
- L.Colin
- L. Johanne
- M. Hugues
- N. Adline
- P. Axel
- P. Antoine
- P. Baptiste
- R. Cézane
- S. Louis

PARENTIS EN BORN (Ecole publique des Arènes et Puntet - CE2 - Mme EMERY)

- A. Amélie
- C. Yanis
- C.Guillaume
- C. Mathias
- C. Axelle
- D. Nolan
- D. Yoan
- F. Anthony
- H. Dylan
- H. Leila
- H. Emmy
- L.Laurine
- L. Thomas
- L. Lucas
- M. Analuiza
- N. Théo
- P. Fanélie
- R. Daria
- S. Alexandre
- T.Elysa
- V. Kévin

PARIS 75017

- CORNIER Claudine
- JAFFLIN Agathe
- JAFFLIN Astrid
- LATASTE Alain
- LATASTE Apolline
- LATASTE Charlotte
- LATASTE Matthieu
- LIN Jean-Yves
- RADOUANE Ismael
- REIDELET Juliette
- REIDELET Marlee
- REIDELET Thomas

PARIGNÉ 35133

- Chateau Bois Guy - Restaurant

PASQUES   21
- DEPUISET Romane

PERRIGNY LES DIJON 21160

- BERNARDEAU Arthur
- BRAMON Guillaume
- BRAMON Julie
- DECOSNE Alexis
- DECOSNE Gabrielle
- GAZON Marie Helene
- DEJOUX Bastien

PERRIGNY SUR LOGNON 21270

- DUMONT Elina
- DUMONT Lucas
- KARLIN Alexis

PESSAC 33600

- GEVELOT Nathalie

PIERRELATTE 26700

- BOUNABI Martin

PLOMBIERES LES DIJON 21370

- DE MARCH Marie-Geneviève
- GARNIER Loane
- GARNIER Morgan
- LISSANDRE Meira
- MAZARI Elias
- OTTIN Jean
- PEPEY Sybille
- PRODHON Chantal
- RAFALKO Stéphanie

PLUVET 21110

- CHEVRIAUX Lionel
- MAGON Lucas

POCHEY 21230

- PERREAU Zoé

PONTAILLER SUR SAÔNE 21270

- ANDRE (M et Mme)
- CORNELLIE Herbert
- MARRANGE Fiona

PONT DE PANY 21410

- MESPLOMB (sarl) - Sté France Filet
- MESPLOMB Hugo
- MESPLOMB Mathilde
- MESPLOMB Paul
- MESPLOMB Simon

PONTAULT-COMBAULT  77340

- KIRZ Theo
- KIRZ Thine

PORTO VECCHIO - CORSE

- COURNAULT Marie

PONT SAINT ESPRIT 30130

- TORIOT Lucienne

POUILLY EN AUXOIS 21320

- NICOLET Françis
- SEGUIN Andrée

POUILLY sur SAONE 21250

- DUMAS Chris
- DUMAS Loïs

PREMEAUX 21700

- TRAORE Mathéo

PREMIERES 21110

- MEVASSOL Brigitte

PRIVAS 07000

- BEZ Emeline

PUTOREILLE 70700

- RICHARD Carole

(retour liste)
Q

QUETIGNY 21800

- BACONNET Roxane
- BACHIMONT Noemie
- BACHIMONT Vincent
- BENLIA Mouda
- BENOIT Betty
- BERGNIGA Celiha
- DEMUS Quentin
- FILIPPONE Gabriel
- GIMENEZ Perrine
- MIGNOT Gabin
- PROUVENSIOR Hugo
- RELIM Doriane
- ROUCHY Romuald
- TRACARD (sans prénom)

QUETIGNY 21800 (action plantation maison familiale et rurale)

- BOUCHEROT Gaetan
- CORTEL Aurore
- FORGEARD Samuel
- GEORGIN Maxence
- GIRARD Alain
- GIRAUD Quentin
- GUERITEY Alexandre
- IANNOTTI Alexandre
- JORROT Thomas
- LACASSAGNE Antoine
- LEVEQUE Julien
- LIADY Pierre
- LOISELET Elodie
- MARTIN Florian
- MOYEMONT Jean-François
- PUSSET Mickael
- RAGEY Antonin
- ROBIN Marie-thérèse
- SEMON Rémi
- SYLLA Harouna
- THEURET Maxime
- VIARDOT Yannick
- VISTOT Mélanie

(retour liste)

R


RANIHERVILLERS 88700

- MASSON Mathieu
- MASSON Sarah

RECEY SUR OURCE 21290

- VINOT Brigitte

REIMS 51000

- L'HERON Charlotte
- L'HERON Erwan

RENEVE 21310

- LEROUX Garance
- LEROUX Simon

RIVES DE GIER 42800

- DEMATRIER Cathy - Ets JUMFIL

RONDEFONTAINE 25240

- LEROY Léa
- TAULIER Mathéo

ROUVRES EN PLAINE 21110

- BOURGEADE Louis
- CELERIER Lény
- CELERIER Noa
- GAITAN Fiona

ROSNY SOUS BOIS 93110
- MONTI Noa


RUEIL MALMAISON 92000

- GARAUDET Charles

RUFFEY LES ECHIREY 21490

- DOMINIQUE Emma

RULLY 71150

- CHEDAS Nathan

(retour liste)

S


SABRES 40630

- LABRI Monique

SABRES  CFA FORESTIER
- CLAEYS Bastien
- FRANCOIS Quentin
- GLEYZE Patrice
- LLAHI Florent
- MORAS Baptiste
- MORAS Maxime
- NIVET Sebastien
- PINTO Nicolas
- RENE Damien
- SANCHEZ Pascal  Enseignant
- SOURBETS Emmanuel  Enseignant

SABRES  LPA FORESTIER
- ARGANO ANdoni
- BLONDEAU-LATIL Nicolas
- CAPDEVILLE Jean-baptiste
- CRETE Gonzague
- FEMENIA Axel
- HARMOY Florian
- PASCALIN Romain
- PEDRON Clement
- RAMP Thomas
- RIBEIRO Jonathan
- SADOWY Kevin
- SCHMIT Loic
- TOUGNE Maxime
- ALLAIN Jean-marie  Enseignant
- CEDIEY Jean-noel  Chauffeur
- TALIMI Jean-marc  Chauffeur

SAFFRES 21350

- FROIDUROT (sans prénom)
- RENOT Loïc

SAINT APOLLINAIRE 21850

- ARTETA Hervé
- ATEO Guillaume
- BOUHAND Stéphanie
- FERRAN Mateo
- HOUIYATE Hamza
- HOUIYATE Khalid
- MATHY Tania
- MILLOT Clémentine
- WEINLING Jean
- WEINLING Marguerite

SAINT AUBIN 39410

- ROUSSOT Vivien

SAINT BERNARD 21121

- KYLIAN

SAINT BONNET EN BRESSE 71310

- FUCHE Michael

SAINT CLAIR DE LA TOUR 38110

- Lisa (sans nom)

SAINT CLAUDE 39200

- MOUNIER Laurent

SAINT DENIS LES BOURG 01000

- TYRODE Julien
- TYRODE Mathieu

SAINT ETIENNE

-
ENGELMANN Johann

SAINT ETIENNE DE REMIREMONT 88200

- LEVASSEUR Christine

SAINT GERMAIN LES ARPAJONS 91180

- DAVID Tom CM2

SAINT HONORE LES BAINS 58360

- FAURE Simon

SAINT JEAN DE LOSNE 21170

- BACLET Inès
- BACLET Mathis
- BERNET (sans prénom)
- BERNEZ M.
- BERNIGAUD Emilie
- BROCOT Annie
- BROTHERTON Germaine
- CARREAUX Emilie
- DEPREY Michel
- GAUTHIER Antoine Ecole à Saint Usage
- GERARD Patricia
- MARQUÈS Johnny
- MARQUÈS Jordan
- WEILER Théo

SAINT JEAN DE MONTCLAR 04140

- CHAPUIS Marion
- CHAPUIS Titouan

SAINT JULIEN 21490

- CARRIERE Patrice>

SAINT MARTIN D'HERIS 38400

- GUILLET Quentin
- GUILLET Axel

SAINT MARTIN VESUBIE 06450

- PIERROT Lenny
- PERRIOT Nathan

SAINT NICOLAS LES CITEAUX 27000

- VALSAN Loukmane
- VERPAUX Cadri

SAINT-MAURICE-LES-COUCHES 71490

- MAGNIEN Thomas
- MAGNIEN Margot

SAINT PALAIS SUR MER 17420

- VIARD Sacha

SAINT PHILIBERT 21220

- BOISNEAU Brennan
- BOISNEAU Yaelle
- NOEL Romane

SAINT PIERRE DU MONT 40

- SIEUR Daniel

SAINT SAULVE 55880

- TUARDOUSHE Philippe

SAINT SEINE EN BACHE 21130

- LIOTARD Aurore
- LIOTARD Delphine
- LIOTARD Robert

SAINT SEINE L'ABBAYE 21440

- DUTHU Florien
- DUTHU Soen
- POISSENOT

SAINT SERVIN DU BOIS 71200

- PIKUL Anouk
- PIKUL Malek

SAINT SYMPHORIEN SUR SAÔNE 21170

- BRETZNER Véronique
- NICOL Thomas

SAINT USAGE 10360

- HUEZ Martin
- HUEZ Mathieu

SAINT USAGE 21170

- Anthony, Barbara,Eva, Mälys (sans nom)
- CURE Franck
- ELLIOT Marie-Odile
- MONDET Martine
- TOUSSAINT D.
- VIVIERE Michèle

SAINTE AGNES 38190

- JAILLET Léane
- JAILLET Clément

SAINTE MARIE SUR OUCHE 21410

- MAINY Nelly
- MOREAU Alexandre

SAINT VIT 25410

- VIVIERE Nicolas

SAMPANS 39100

- DUTARTRE Victorine
- TOURNIER Eléan
- TOURNIER Riwan

SANTENAY 21590

- DAVID Marlène

SANTIAGO DU CHILI - CHILI

- BAEZA Valentine
- BAEZA Vicenté

SANVIGNES 71410

- BORNET Elioth
- BORNET Victorine

SARCICOURT 52000

- SCHOLLER Maurinne CE2

SAULON LA CHAPELLE 21910

- GUYARD Vickye
- GUYARD Vincent
- LESUEUR Aharone
- LESUEUR Heli-rhapsody
- MONCHAUT David
- MONCHAUT Morgan
- MERAY Martine
- RION Valentin

SAULON LA RUE 21910

- CARRE Margaux
- LEGRAND Maxime
- MAILLOTTE Monique
- VAUCELADE Nino

SAULX LE DUC 21120 - OPRANDI Aline
- OPRANDI Julien

SAVIGNY LE SEC 21380

- Emma, Georges (sans nom)
- THIBAUT Geoffrey
- THIBAUT Paul
- THIBAUT Sandie

SAVOISY 21500

- PENAGOS Benjamin
- PENAGOS Guewen

SAVOUGES 21910

- KARCHER Marion

SEAMATAN 32000

- VILLEMUR Anne-Laure
- VILLEMUR Nicolas
- VILLEMUR Mathilde
- VILLEMUR Célia
- VILLEMUR Thibaut

SEIGNOSSE 40510

- PAILLET Mattis
- Paillet Nils

SELONGEY 21260

- FRANCOIS Stanislas

SEMEZANGES 21220

- AUBRY Baptiste
- AUBRY Diane
- ROUMIER Tiphanie
- ROUNIER (sans prénom)

SEMOREY 45400

- MICHEL Loic

SENNECEY LES DIJON 21800

- GENTELET Deborah
- GOISQUE Mathieu
- LANIER Elodie
- LANIER Yoan
- MACHADO Pauline
- MANSUY Liliane
- WALTER Enzo

SENNECEY LE GRAND 71240

- HAREMZA Antoine
- HAREMZA Xavier

SETE 34200

- ARTUS Laurent
- CAZELLES Lilou
- GALLINARO Hugo
- GALLINARO Yvette
- SABATIER Justine
- SABATIER Laura
- THOMEN Jean Marc - Garage Nissan
- THOMEN Jean Marc
- THOMEN Tom

SEURRE 21250

- CAILLOT Baptiste
- CAILLOT Mathilde
- MEUNIER Alexandre
- MEUNIER Justine
- PICARD ines

SOLFERINO 40210

- BAILLY Isabelle - La petite ferme impériale

SOLFERINO 40210 (Ecole primaire classes de Mme DENEBOUR et Mme PILEZ)

- ALLIN Kilian
- ALLIN Madison
- AVEROUS Maéva
- BETTERICH Tifenn
- BETTERICH Tristan
- DAVID Elisa
- DE MACEDO David
- DJAHNIT Myriam
- DUPART Laurie
- DUPORT Hugo
- DUVALEIX Charline
- DUVALEIX Loriane
- ECKENSCHWILLER Tom
- HACQUARD Lucas
- HACQUARD Océane
- HACQUARD Steeve
- KROMM Bryan
- LACASSAGNE Laura
- MAGLIARI Théo
- MEYNARD Thomas
- PIEDANNA Maelle
- PIVIN Lia
- SOLGRAIN Enzo
- TEIXEIRA Agostinho
- VAYSSIE Alisée
- ZITOUNI Rania

SOMBERNON 21540

- GAVAZZI Enzo
- URBANO Françoise

SPOY 21120

- LECREUX Antoine
- LECREUX Julianne

(retour liste)
T

TART LE HAUT 21110

- CHAPEY Léa
- COLLIN Denis
- MATHUROT Bruno
- SCHMITT-ROUGETET Camille - 2 arbres

TALANT 21240

- AMANT Mailys
- BEKER Gerald
- BUFFET Thomas
- GROSJEAN Johan
- GUYOT Arsene
- LAPOPIN Laure
- LEMAIRE Sarah
- MAZOYER Eliane
- RAKIA Jamad
- RAUSCHER Tony
- ROY Annick
- ROY Jacques
- SCHOETTEL Marlène
- SEUX Philippe
- SMAYOU-PEROT Inès
- SMAYOU-PEROT Yanis

TALMAY 21270

- BAUDRY-LAPIPE Emy
- BAUDRY-LAPIPE Lana
- BAUDRY-LAPIPE Océane

TARSUL 21120

- SCHMITT Mickael

TERNANT 21220

- MAROT Milo

THONES 74230

- RIBOLLET Ingrid
- RIBOLLET Nils
- RIBOLLET Perrine
- RIBOLLET Sarah

THOREY EN PLAINE 21110

- CACHOT Audrey
- EZZOUBI Inès
- EZZOUBI Wanis

THOREY SOUS CHARNAY 21350

- LALLEMENT Léa

TICHEY 21250

- NIOT Felicia
- NIOT Mariline
- WIOT Félicia

TIL - CHATEL 21120

- LEJEUNE Michele
- MATHIEU Thalia
- MATHIEU Zeus

TILLENAY 21130

-DROUELLE Marie Louise

TINCEY DE PONT DE BEAUNE 70120

- RIONDET Gérard

TOMBLAIN 54510

- VOIRIN Shanon

TOURNUS 71700

- HEURTEBISE Inès
- GUILLEMAUT Charline
- GUILLEMAUT Marion
- TOUL Brigitte
- TOUL Erwin
- TOUL Johanna
- TOUL Serge

TOURS 37042

- AMIRAULT (sans prénom)

TREBEUR DEN 22560

- COLIN Janine

TRECLUN 21130

- COLLIN Marie Therese
- MARTINEZ Matteo

TROUHANS 21170

- GAUTHEROT Steven
- JEUDY Loic

TROYES 10000

- BOUSSAND Romain

(retour liste)

U


URIAGE 38400

- LOGLISCI Lucas

(retour liste)

V


VARANGES 21110

- GILBERT Lucie

VARENNES LE GRAND 71240

- LUNA Michel

VAROIS ET CHAIGNOT 21490

- JOZEFIAK Marie Agnes
- PHILIPPON Salomé

VAL SUZON 21121

- COURRAIT Nathalie
- GRIMOIN Léonie
- GRIMOIN Romane

VELARS SUR OUCHE 21370

- CES Faustine
- DURANDIN Julien
- GRELICHE Solene
- GRIFFOND Amandine
- GRIFFOND Manuel
- PASCAL Lea
- PASCAL Nicolas
- PILOT Charlène
- RICHARD Cindy
- RENNER Steve
- ROENNER Jessy
- ZAMBELLI Enzo

VENAREY LES LAUMES 21

- BLANGIS Aaron
- BLANGIS Killian


VERDUN SUR LE DOUBS 71350

- CARAMANNA Amandine

VILLEFRANCHE - 69400

- ANDRIEUX Leo

VILLEJUIF 94800

- DEMONSANT Cyrille
- DEMONSTANT Théo

VILLENEUVE-LOUBET 06270

- GIRARD Angélique

VILLERS LA FAY 21700

- DECURAY Gilles

VILLERS LES POTS 21130

- COLLIN Loris
- COLLIN Louane

VILLERS-ROTIN 21130

- HUGOT Eliot

VILLY LEMOUTIER 21250

- COLE Catherine
- JORAN  Clara
- JORAN Olivier

VINCENNES 94300

- ALBARELLO Maëlys
- ALBARELLO Elio
- ALBARELLO Louka

VOITEUR  39

- CHANOIR Baptiste
- CHANOIR Louise

VOSNE-ROMANEE 21700

- MARTINS Jérome
- MARTINS Lydie

VOUGEOT  21640

- DIDION Gabrielle

VONGES 21270

- Mathilde (sans nom)


(retour liste)

W

(retour liste)

X

(retour liste)

Y

(retour liste)

Z

(retour liste)

SANS VILLE DEFINIE


Que des Noms ......

- ABISCHAG (sans prénom)
- BENGALIKUA Victoria
- BENGALIKUA Julien
- BROUX Annick
- BRUGNOT Romain
- CHAÏEB Adam
- CORDIER Véronique
- DEMYNE Cloé
- DESTANA Sandra
- DESCHAMPS Emmanuel
- ENEE-RATINIER Louis
- FEVRE Stéphanie
- GUINARD Jean
- GUINARD Isabelle
- HAUSTRAETE Thierry
- JOAO Fernandav
- JOBARD Benjamin
- MARCHAL Alvès
- MARTIN Anaïs
- MARTIN Nolan
- MARTIN Aymeric
- MATULA Manon
- NUNES Alexandre
- NUNES Sindy
- PARÈS Cybèle
- PONNELLE Pierre-André
- PONNELLE Pierrine
- ROUBAIX Kathleen
- ROYAT Alexia
- SABRI Inès
- SAMMOUD Sonia
- SOTO Jessica
- THIBAULT Manon
- VADOT Théo
- ZOLESE Alain

Que des prénoms ...

- Agouram
- Anaïs et Guillaume
- Charlotte et Nora
- Célia et Quentin
- Corinne
- Dylan
- Eddy
- Emmanuel
- Faïze
- Elène, Baptiste, Noémie, Eléonore, Gilbert
- François, Rachel, Jessy
- Germain
- Johnny
- Karine
- Léo
- Lukas, Laurenzo, Margot
- Lola
- Lorenzo
- Lucas
- Mélissa
- Mickaël
- Solène

(retour liste)